Если деревянные ниши от долгой эксплуатации пришли в негодность, их снесли, в праве ли в БТИ считать это перепланировкой?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (2):

Бюро Технической Инвентаризации виднее, относится ли произведенные изменения к понятию перепланировка. Если инженер БТИ осматривал жилое помещение и отразил перепланировку в техническом паспорте, то её надо узаконить. Для узаконивания перепланировки предусмотрен судебный порядок. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

сначала нужно обратиться в БТИ, затем необходимо экспертное заключение, а потом в суд, перепланировка узаканивается только через суд, скажем так это необходимая процедура и ее не избежать