Можно ли выписать данного сособственника из квартиры в связи с длительным непроживанием в ней?

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Была приватизирована квартира на 3-х человек в равных долях. Один из сособственников не проживает в данной квартире 12 лет, ни разу не вносил плату за коммунальные услуги, имеет в собственности по мимо этой квартиры еще коттедж, в котором и живет.

Можно ли выписать данного сособственника из квартиры в связи с длительным непроживанием в ней?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выписать нельзя. Можно взыскать плату за коммунальные услуги за последние три года.