Можно ли выписать данного сособственника из квартиры в связи с длительным непроживанием в ней?

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Была приватизирована квартира на 3-х человек в равных долях. Один из сособственников не проживает в данной квартире 12 лет, ни разу не вносил плату за коммунальные услуги, имеет в собственности по мимо этой квартиры еще коттедж, в котором и живет.

Можно ли выписать данного сособственника из квартиры в связи с длительным непроживанием в ней?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выписать нельзя. Можно взыскать плату за коммунальные услуги за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Однокомнатная квартира находится в собственности 3-х человек в равных долях. Один из 3-х прописан и проживает в этой квартире. Он отказывается выкупить у сособственников две другие доли, не соглашается также на прямую продажу всей квартиры с равным делением вырученных денег. Естественно проживать в этой квартире вместе люди, состоящие в очень далеком родстве, не могут. Можно ли с помощью суда решить этот вопрос и реализовать права на собственность двух других сособственников (заставить продать квартиру или другие варианты..)?

Может ли сособственник 2-х ком. квартиры где доли не определены продать квартиру или часть своей квартиры? При этом там не прописан и не проживает, а так же не оплачивает коммунальные услуги и кварплату. Имеет другое жилье не в собственности это дочь. У второго сособственника (Отца) эта квартира единственное жилье. Квартира была приватизирована на одного (отца) , через 15 лет по суду внесли в приватизацию дочь на праве сособственника. Как быть?

2 сособственника в равных долях 2-х ком квартиры в москве, один прописан но не проживает-это его единственная недвижимость, другой также не проживает поскольку имеет другую квартиру. В квартире установлены счетчики на воду. Сособственники сдают квартиру, но один кот прописан платит половину в том числе за ком услуги, а другой нет.

Долг за квартиру растет. Что делать чтобы решить проблему?

Спасибо.

Квартира приватизировна в равных долях на детей. Мы с мужем разведены и он в данной квартире не живет уже пять лет. Я и бывший муж с правом прописки. За коммунальные услуги он не платит. Имеют ли право дети его выписать из квартиры?

Как восстановить Свидетельство о государственной регистрации прав на собственность квартиры, если квартира была приватизирована в равных долях, но один из собственников недавно умер. И какие нужны для этого документы (в данный момент есть"Договор мены квартир", в котором указано, что квартира находится в собственности в равных долях)?

Заранее большое спасибо.

Как восстановить УТРАЧЕННОЕ Свидетельство о государственной регистрации прав на собственность квартиры, если квартира была приватизирована в равных долях, но один из собственников недавно умер. И какие нужны для этого документы (в данный момент есть"Договор мены квартир", в котором указано, что квартира находится в собственности в равных долях)?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать из квартиры человека? Он в квартире не проживает и за коммунальные услуги не платит, квартира не приватизирована.

Ситуация: один из трех сособственников не оплачивает услуги ЖКХ (счета у трех сособственников раздельные, остальные два сособственника исправно оплачивают счета), квартира приватизирована, реального раздела квартиры нет, определен только порядок пользования. Вопрос: придется ли другим сособственникам оплачивать долги неплательщика при продаже своих долей в общей долевой собственности, чтобы избежать продажи оных с обременением? Т.е. переходят ли долги неплательщика на нового сособственника при покупки им долей в данной квартире?

Как можно выписать человека из квартиры, в которой он не проживает в течении 10 лет, не платит за коммунальные услуги. На данный момент находится не на территории г.Москвы, место работы неизвестно, на контакт человек не выходит.

Квартира не преватизирована. Главный квартиросьемщик проживает в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение