Иск на взимание денег за пользование бытовой техникой между бывшей свекровью и бывшей невесткой после смерти супруга

• г. Москва

Вот такая проблема. Живут вместе бывшая свекровь и бывшая невестка. Так сложилась ситуация, что необходимо подать иск на свекровь о взимание с нее денег за пользование бытовой техникой, нажитой супругами в браке (муж умер).

Скажите пожалуйста, как называется такой иск и какие статьи можно указать?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого иска - за пользование предметами бытовой техникой , как вы определите цену иска? у вас что договор с ней ? на пользование? нет - а что тогда ? она скажет - разрешала она мне - и ничего не докажете

Ну если техника нажита в браке, то супружескую долю умершего унаследовала мать наравне с Вами. Так что имеет право пользоваться.