Помогите пожалуйста решить такой вопрос: если я приобретаю в собственность квартиру (долевое участие).

Могу ли я потом ее продать или обменять? Или для осуществления сделки нужно ее приватизировать?

вопрос №34377
прочитан 7 раз

Согласно закона "Оприватизации жилья" приватизации подлежат только городские, муниципальные жилые помещения. Квартиры, находящиеся в собственности (долевой или полной) у граждан приватизации не подлежат.

В любом случае реализация квартиры проводится с учетом всех лиц, проживающих или владеющих ей совместно с Вами. Иначе говоря Вы можете ее продать, но только с согласия всех владельцев доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X