Да и вообще она скандальный человек, одним словом - как правильно мне высказать встречное заявление?

• г. Москва

Дело в том, что я по просьбе знакомого пустила в свою комнату (в комуналке) на 4-5 дней девочек для подготовки к экзаменам (естественно ни о каких деньгах за проживание разговор не велся), малышки видимо переусердствовали в учении и... в результате соседка (цель жизни которой в выселении меня из данной комнаты, оснований кэтому просто нет - счета оплачены, все счетчики в исправном состоянии, деньги на общие затраты я даю и т.п.) вызвала милицию, по пезультатам посещения которой мне назначено явиться на комиссию по адм. правонарушениям, пойду я конечно и штраф заплачу (что уж говорить, виновата - не проконтролировала), девочки действительно хлопали дверями после 23:00, кто-то к ним приходил и т.п., "НО" жутко мне надоело, что эта самая соседка нахальным образом так вот поступает... имет 100%-ю личную неприязнь ко мне, бросается драться, вызывает всегда на конфликт, да вообще имеет репутацию сварливой скандалистки и сплетницы... кроме этого, я никогда не могу попасть в свою квартиру без ее участия (входная дверь всегда закрыта на засов изнутри) я нигде не могу поставить свои вещи (полку для обуви например) все общественные места (коридор и санузел) просто заставлены ее тумбачками, полочками, зеркальцами... да и вообще она скандальный человек, одним словом - как правильно мне высказать встречное заявление?, или я действительно не имею на подобные действия никаих прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать на неё не встречное, а отдельное заявление.