Руслан Хусеевич
Руслан Хусеевич г. Черкесск 24.02.2014, 17:29

Плачу алименты. Сына не показывают.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 24.02.2014, 17:31

Подайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком, суд установит график общения.

Глоов Ш. адвокат Глоов Ш. 25.02.2014, 00:40

Салам, Руслан! В силу ст.66 СК РФ:"Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения ". Следовательно Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения родителя с ребенком. В иске должен быть представлен график по которому вы желаете общаться со своим сыном. График может содержать дни недели, часы, выходные и праздничные дни, Дни Рождения и т.д. в которые бы вы желали общаться со своим сыном. Так же в графике указывается как должно происходить общение, т.е. без присутствия матери, на вашей территории, с ночевкой и т.д.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение