Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Наше гос. унитарное предприятие (муниципальное) является дочерним предприятием другого Группа.

В Москомимуществе не принимают заявку на приватизацию предприятия без согласия головного Группа. Правомерно ли их требование?

вопрос №34379
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Безусловно правомерно, поскольку Ваш учредитель является собственником Вашего предприятия и, в силу этого, самостоятельно определяет его юридическую судьбу, в т.ч. и приватизацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ дают, после того как подана заявка на приватизацию и отданы все документы?

вопрос №1813112
прочитан 24 разa

Алексей, в указанном Вами случае сотрудники Управления Департамента жилищной политики округа обязаны выдать Вам расписку в принятии документов, где будут подробным образом указаны все документы, переданные Вами им для оформления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы подали заявку на приватизацию и нам пришел ответ что наша квартира не муниципальная! Как такое может быть? И что с этим делать?

вопрос №2218711
прочитан 32 разa

Екатерина,

В ответе указано чья это квартира, почему Вы этого не пишите. Или юристам нужно гадать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, надо смотреть в архивах, передан ли Ваш дом на баланс муниципалитета. Отказ администрации можно обжаловать в суд и обязать заключить договор приватизации. Обращайтесь очно, контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо подать вместе с заявкой на приватизацию?

вопрос №6113494
прочитан 7 раз

1.Паспортные данные всех зарегистрированных граждан на приватизируемой жилищной площади, в том числе детей от 14 лет.

Для действующих офицеров и офицеров запаса: копии удостоверений личности офицера, либо справку из военкомата, содержащую реквизиты этого документа.

2.Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, зарегистрированных на приватизируемой площади.

3.Копии свидетельств о смерти граждан, которые были зарегистрированы на приватизируемой площади.

4.Копии документов, подтверждающих перемену фамилии, имени, отчества.

Нотариальные копии документов, подтверждающих участие в приватизации, если кем-либо из членов семьи было использовано право на приватизацию.

5.Если вы меняли места жительства в период с 06.1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписку из домовой книги со всех мест проживания.

6.Справку о неучастии в приватизации.

7.Оригиналы документов на квартиру, которые хранятся на руках (ордер, обменный ордер, паспорт жилого помещения, договор социального найма, выписка из распоряжения).

8.Оригиналы документов из БТИ – экспликация, поэтажный план, действительные как минимум еще 6 месяцев к моменту предъявления.

9.Выписки из домовой книги приватизируемого жилого помещения, действительная не менее 20 дней к моменту предъявления.

10.Нотариальный отказ от совершеннолетнего члена семьи (в случае нежелания участвовать в приватизации).

11.Копии квитанций об оплате коммунальных услуг за последние три месяца.

12.Свидетельство об узаконенной перепланировке, если таковая была проведена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Примут заявление на приватизацию с неполным пакетом документов?

вопрос №6122670

Скажите, пожалуйста, где именно нужно оставить заявку на приватизацию по Нижнему Новгороду Советский район.

вопрос №2205435
прочитан 32 разa

Володарского, д.3 тел. 4341180 или Рождественская, д.10 тел.4305208

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сегодня я прописался в неприватизированную квартиру, могу ли завтра подавать заявку на приватизацию этой квартиры?

вопрос №2377528
прочитан 25 раз

Можете подать, никаких ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли подать заявку на приватизацию в интернете и если можно то где?

вопрос №5831140
прочитан 22 разa

Попробуйте посмотреть такую возможность на сайте администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До какого числа можно подать заявку на приватизацию и будет ли она продлена.

вопрос №6110367
прочитан 51 раз

28 февраля – последний день. Продлений не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение