В Москомимуществе не принимают заявку на приватизацию предприятия без согласия головного ГУПа.

• г. Москва

Наше гос. унитарное предприятие (муниципальное) является дочерним предприятием другого ГУПа. В Москомимуществе не принимают заявку на приватизацию предприятия без согласия головного ГУПа. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Безуслвоно правомерно, поскольку Ваш учредитель является собственником Вашего предприятия и, в силу этого, самостоятельно определяет его юридическую судьбу, в т.ч. и приватизацию.