Варианты размена неприватизированной двухкомнатной квартиры в хрущевке при наличии инвалида 2 группы с туберкулезом закрытого типа

• г. Ивантеевка

Как можно разменять неприватизированную двухкомнатную квартиру в хрущевке? Прописаны 3 взрослых человека. Один является инвалидом 2 группы с туберкулезом закрытого типа. Приватизировать не хочет т.к понимает что ему это не выгодно.

Ответы на вопрос (1):

Это реально сделать только при наличии согласия всех проживающих: или размен муниципальной площади на такие же муниципальные, или приватизация и продажа с одновременной покупкой иных площадей. Принудительный размен через суд - дело практически нереальное.