Нужен ли апостиль на украинскую доверенность.

• г. Донецк

Нужен ли апостиль на украинскую генеральную доверенность на продажу гражданином украины своей квартиры в росии.

Ответы на вопрос (1):

В России апостиль при предоставлении иностранных документов не требуется - действует Минская конвенция от 22 января 1993 г. (с изменениями и дополнениями.

Спросить
Пожаловаться

Как гражданину украины правильно оформить доверенность на продажу квартиры в россии у натариуса, нужен ли апостиль?

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

У мамы квартира в Крыму она хочет её продать приехать не может живет в Одессе гражданка Украины на Украине оформила на меня доверенность на продажу я гражданин России (можно ли украинскую доверенность) как мне поступить лучше продавать по доверенности или оформить дарственную на меня (можно ли Украинскую) и мне продавать как гражданину России или пусть приедет сама как нибудь продаст как гражданка Украины?

Действительна ли доверенность в Украине выданная в РФ.гражданином Украины для гражданина Украины? И какие сопутствующие документы должны бить предоставлены с доверенностью для пр едоставления каких либо документов в суде? Нужен ли перевод на украинский язык и опостиль на доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей родственнице принадлежит 1/3 нашей квартиры она является гражданкой Америки куда ей надо обратиться чтобы оформить генеральную доверенность мне на продажу этой квартиры? И нужен ли апостиль?

1.Оформить в России генеральную доверенность на продажу квартиры на Украине на гражданина Украины, собственник - теперь гражданин РФ, обрёл право собственности по договору дарения 15 лет назад, тогда был гражданином Украины. Квартира не поставлена на учёт в новом реестре недвижимости. Доверенному нужно получить ИНН на гражданина РФ для совершения сделки. Какие уточнения должны быть в тексте Доверенности?

2 Квартира оформлена на нового собственника в 2003 году по договору дарения, нужно ли платить налог с продажи и в каком размере?

При оформлении доверенности (на русском языке) на приватизацию квартиры гражданином России в консульстве на Кипре нужен апостиль или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение