Ответственность за присвоение чужого имущества и изменение позиции - участник сначала соглашался на изъятие в счет долга, а затем заявил о грабеже

• г. Куйбышев

Какая ответственность предусмотрена за присвоение чужого имущество причем вчера этот человек был не против что имущество изымается в счет погашения долга а сегодня написал заявление что его ограбили!?

Ответы на вопрос (2):

При хорошем для Вас раскладе - это самоуправство:

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

При плохом - хищение: ст. 158 - 163 УК РФ

Надо было акт подписать о передаче в счет долга.

А теперь это 2 варианта:

огласно примечанию к ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, хищение чужого имущества на сумму, не превышающую одной тысячи рублей, признается мелким хищением, влекущим административную ответственность. За мелкое хищение предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Либо уголовная. ст. 159 УК РФ