Как правильно поступить в случае задолженности по большому кредиту и отказе банка в реструктуризации?

• г. Старый Оскол

Вопрос по кредиту, отец взял большой кредит более 1 млн, на 5 лет платил 1,5 года без просрочки, сейчас задолженность уже 60 дней но нет денег, так как не может работать, сейчас ему дают инвалидность 2 группы. В банк ранее направлено письмо о реструктуризации, но нам отказали. Если банк подает в суд, то если вероятность выиграть и платит маленькую сумму., а не по 50 тыс? Что вообще в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

лучше не платите - пусть банк подает в суд - в суде будете просить о снижении неустойки с учетом инвалидности и др.обстоятельств - если суд присудит - сможете платить разумными посильныи