Произошло ДТП - женщина переходила дорогу не на пешеходном переходе, как мне действовать?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Стас,20 февраля произошло ДТП, женщина стала переходить дорогу НЕ на пешеходном переходе, в результате я её сбил, заметил в последний момент, сделал маневр уклона влево, задел бампером и отломил зеркало, остановившись, выбежал к ней на помощь, женщина жива, но получила: перелом ключицы, и тазобедренного сустава, ей будут проводить операцию. Мой вопрос-как мне выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Стас. в этой дорожной ситуации вашей вины нет , виноват пешеход.

Но, поскольку являетесь владельцем источника повышенной опасности- может быть предъявлен гражданский иск о возмещении мат и морального вреда.

Размер взысканий должен быть небольшим.

Сначала будет проведена проверка на нарушение вами ПДД. если будет установлена - соответственно и вина. приглашаййте адвоката и смотрите материал с ним