Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правда ли что теперь нельзя без согласия соседа в коммунальной квартире приватизировать свою комнату?

вопрос №34385
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом о приватизации РФ приватизировать комнату в коммунальной квартире можно без согласия соседа при наличии отдельного ордера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли что теперь нельзя без согласия соседа в коммунальной квартире приватизировать свою комнату?

вопрос №5836316
прочитан 55 раз

Каждый проживающий в «коммуналке» имеет право без согласия соседа стать собственником своей жилплощади.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение