Влияние термина \'Beneficiary\' на наследование имущества и денег на расчетном счете при наличии завещания

• г. Тампа

По завещанию муж /американец/ имущество и деньги на расчетном счете /номера не указан/ своим детям от первого брака и мне, второй жене /русская/. Но в расчетном счете указал только своих детей и это звучит как Beneficiary. Что это значит? Я пыталась найти объяснения этому слову, но толком не нашла ответа. Это что значит, что я не имею право на наследство по счету, хотя в завещании на писано на все имущество? Я не имею телефона, пожалуйста ответ напишите на мой Mail.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос, Люда, регулируется законодательством штата и должен быть адресован не сюда, а флоридскому адвокату, специализирующемуся в наслественном праве. Во Флориде есть несколько десятков иммиграционных русскоязычных адвокатов, вполне возможно, кто-то из них занимается и наследственными делами.

В целом, могу сказать, что если у Вашего мужа был расчетный банковский счет категории POD, где Вы не были названы в качестве Beneficiary, и муж уже умер, у Вас могут быть - и, скорее всего, будут - проблемы с получением денег с этого счета. Содержимое таких счетов, обычно, после смерти владельца распределяется вне его завещания.

Всего доброго.

ВРМ