Вопрос о принятии услуг без замечаний при полной оплате

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, Исполнитель оказал услуги по окончанию получил от Заказчика полную оплату за них, но экз. акта якобы с имеющимися замечаниями Заказчик Исполнителю не вернул. Скажите пожалуйста полностью оплаченные услуги считаются принятыми без каких-либо претензий?

Ответы на вопрос (2):

Без актов, нет.

Не обязательно. Если заказчик даже после подписания всех актов обнаружит недостатки оказанных услуг, он не будет лишен права предъявления претензий исполнителю услуг, в т.ч. и в судебном порядке.