Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я получила в Московской области наследство - Часть дома (частная собственность)

Как мне возможно приватизировать земельный участок относящийся к моей части дома если участок разделен на 3-х хозяев и соседи не хотят приватизировать свои части.

вопрос №34388
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Разумеется можете, более того, согласно новому Земельному кодексу даже обязаны сделать это. Участок разделен, поэтому при желании приватизировать, Вам надлежит обратиться в Земельный комитет вашего района с заявлением о приватизации, но от Вас потребуется предоставить документы на дом, и земельный участок. Вы вступили в права наследования? Документы на дом оформлены? Какие документы у вас на руках? В принципе в земельном комитете Вам все должны сказать, но обязательно проведение геодезии Вашего участка и разграничение границ в натуре.

Если Вас интересует более конкретная ситуация, то необходимо сообщить хотя бы перечисленные вопросы. Если интересно, то можете обратиться по эл. почте: panda@rambler.ru.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение