Скажите пожалуйста, как технически осуществить приватизацию квартиры в равных долях,

Скажите пожалуйста, как технически осуществить приватизацию квартиры в равных долях, если один из будущих дольщиков сидит в тюрьме (сын), а его мать собирается приватизировать квартиру, где они прописаны двоём. Какие документы он должен прислать и как ему это сделать. Спасибо.

номер вопроса №34390
прочитан 12 раз

Сын (который сидит) вправе уполномочить мать на совершение всех необходимых действий, связанных с приватизацией квартиры, в т.ч. на заключение от своего имени договора передачи. Все эти полномочия должны быть отражены в доверенности. Доверенность может быть удостоверена начальником исправительного учреждения. Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной (п.3 ст.185 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X