Приватизация квартиры в равных долях - Что делать, если один из дольщиков находится в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как технически осуществить приватизацию квартиры в равных долях, если один из будущих дольщиков сидит в тюрьме (сын), а его мать собирается приватизировать квартиру, где они прописаны двоём. Какие документы он должен прислать и как ему это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын (который сидит) вправе уполномочить мать на совершение всех необходимых действий, связанных с приватизацией квартиры, в т.ч. на заключение от своего имени договора передачи. Все эти полномочия должны быть отражены в доверенности. Доверенность может быть удостоверена начальником исправительного учреждения. Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной (п.3 ст.185 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если мой сын сидит в тюрьме. Могу ли я сделать без него приватизацию квартиры. И какие надо запросить из тюрьмы документы. Спасибо!

Имеется двухкомнатная квартира где прописаны мать отец сын. сын сидит в тюрьме. Как приватизировать квартиру?

Брат прописан в муниципальной квартире ОДИН.

Начали собирать документы для приватизации квартиры.

Можно ли приватизировать квартиру на двоих, в равных долях, при условии, что я являюсь собственником другой квартиры, где соответственно и прописана.

Если это возможно, то какие дополнительные справки или документы необходимо предоставить к основному пакету документов.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

В квартире прописано трое-мать и 2 сына. Один из сыновей сидит в тюрьме далеко. Мы хотим приватизировать квартиру на одного из сыновей (который не сидит). Какое заявление нам нужно от второго сына из тюрьмы? Можно ли это все сделать по почте т.к. он очень далеко? Большое спасибо!

Мой сын прописан в квартиру мужа после 1 марта 2005, там прописаны ещедвое несовершенно летних детей (до 1,03,2005). Муж собирается приватизировать квартиру, но сын не может участвовать в приватизации (прописан до 01,03,2005). Втаком случае квартира будет приватизирована на троих, что делать? Куда денется сын. Вкаких долях тогда приватизировать квартиру (мы хотели в равных) или лучше в общую собственность (подскажите как лучше!)

Какие права в этой квартире будет иметь сын? Смогут ли собственники без его согласия продать, сдать и тд. квартиру? Какая жилплощадь ему будет выделена и в будущем он должен будет платить по договору соц найма.

Помогите пожалуйста!

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем 4 комнатную квартиру прописано 6 человек собираемся приватизировать в квартире прописано два инвалида и один несовершенно летний ребенок может ли квартиросъемщик изменить условия приватизации без согласия других долевиков и имеет ли он право на большую площадь чем остальные долевики и как должна пройти приватизация в равных долях? Заранее спасибо...

У моей тёщи квартира в квартире прописана она и её совершеннолетний сын он сидит в тюрьме может ли она приватизировать квартиру без его согласия. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение