как правильно переоформить 1/2 собственности как дарственную и нужно ли присутствие второго доле владельца?

• г. Киреевск

Как правильно переоформить 1/2 собственности как дарственную и нужно ли присутствие второго долевладельца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо оформить договор дарения в простой письменной форме у адвоката (юриста) либо обратиться в нотариальную контору, при совершении сделки дарения согласие второго собственника, а тем более присутствие не требуется.

.

Правильно - это заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Присутствие второго сособственника не нужно.