как правильно переоформить 1/2 собственности как дарственную и нужно ли присутствие второго доле владельца?

• г. Киреевск

Как правильно переоформить 1/2 собственности как дарственную и нужно ли присутствие второго долевладельца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо оформить договор дарения в простой письменной форме у адвоката (юриста) либо обратиться в нотариальную контору, при совершении сделки дарения согласие второго собственника, а тем более присутствие не требуется.

.

Спросить
Пожаловаться

Правильно - это заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Присутствие второго сособственника не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скажите пожалуйста, чтобы сделать дарственную (сейчас) обязательно нужно присутствие человека (кому хочешь подарить?). Ранее такого не было. И я делала дарственную без присутствия человека.

Какие документы нужны для оформления дарения на сына полутора лет, от чьего имени писать дарственную, нужно ли согласие второго супруга, нужно ли присутствие второго супруга или оригинал паспорта?

Какие документы нужны для оформления дарения квартиры на сына полутора лет, от чьего имени писать дарственную, нужно ли согласие второго супруга, нужно ли присутствие второго супруга или оригинал паспорта?

Какие документы нужны для оформления дарения квартиры на сына полутора лет, от чьего имени писать дарственную нужно ли нотариально заверенное согласие второго супруга, нужно ли присутствие второго супруга или оригинал паспорта?

Как оформить дарственную на ребенка 10 лет на зем. участо и дом. Нужно ли присутствие второго родителя т.к. он не поддерживает связи, связаться с ним не возможно. Ранее земля была не в собственности.

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Что нужно оформлять Завещание или Дарственную? Облагается что-либо из них налогом? Необходимо ли присутствие наследников у натариуса? Какие документы нужны от них?

Заранее благодарю,

Люся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности, оформлена на маму, она хочет переоформить право собственности на совершеннолетних дочь и внука в равных долях. Как правильно это сделать, куда обращаться, какие нужны документы и необходимо ли личное присутствие правопреемников при оформлении.

Дом в долевой собственности, полиция имеет право вскрыть жилье без присутствия второго собственника? Как правильно проходит эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение