Нам предложили перезахоронение, но я не хочу - хочу добиться чтобы вернули наши 2 места, так как мы первые их купили.

• г. Москва

Куда мне обратиться за помощью? Недавно похоронила мужа. Купили 4 места на кладбище. Приехали на 40 дней, а на наших двух местах соседи поставили свою ограду. В управлении кладбища нам показали документы что они и соседям тоже продали наш участок (за взятку можно купить все), правда после того как его уже купили мы, виновных теперь не найдешь. Нам предложили перезахоронение, но я не хочу - хочу добиться чтобы вернули наши 2 места, так как мы первые их купили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали!

Исходя из Вашей цели у Вас есть два варианта:

1. Как-то договариваться с соседями.

2. Обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском к соседям, чтобы они убрали ограду с вашей территории.

Также можно обратиться с заявлением в милицию, поскольку в действиях сотрудников управления кладбища усматриваются признаки состава преступления - мошенничество. В ходе проверки сотрудники будут опрошены, я полагаю, что они займут позицию: соседям продали по ошибке, что деньги им вернут, что это - Ваша территория.

Всего хорошего.