Договор акт - Александр Николаевич

Чем подтверждается исполнения договора купли-продажи. Обязательно ли составления акта приемки-передачи прибывшего товара. Если требуется то где его необходимо составлять, в частности: товар прибыл Ж.Д.какие действия и что необходимо составить получателю. Одни говорят что просто подписывается транспортная накладная, другие говорят что вывезти товар и на своем сладе составить акт приемки-передачи. Но если наша фирма его составит и вдруг обнаружется несоответствие товара (вместо бананов-абрикосы)? Требуется ли участие при приемке представителей транспортной организации. Скажите: чем отличается тара от упаковки? Спасибо.

вопрос №3440
прочитан 11 раз

Две Инструкции Госарбитража СССР от 15.06.1965 г. № П-6 "О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" и от 25.04.1966 г. № П-7 "О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству".

Правила вышеуказанных Инструкций, не противоречащие императивным нормам ГК РФ, стороны могут использовать в качестве договорных условий путем прямой ссылки на конкретный пункт этих Инструкций в договоре либо воспроизведения в договоре соответствующих норм указанных Инструкций (постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 г. № 18).

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Скорее всего, достаточно. Но все зависит от условий договора поставки. Например, предусмотрено, что такой акт составляется на складе поставщика для поджтверждения факта полноты и целостности партии.


юрист Седельников Сергей Сергеевич:

Проанализировав раздел договора, Вы правы. Алгоритм действий: Вы поставляете товар, подписываете акт приема-передачи и выставляете счет (счет-фактуру)


юридическая фирма ООО "Центр правовой защиты":

Согласно статьи 753 Гражданского кодекса РФ позволяет выделить следующие стадии сдачи-приемки работ: - подрядчик извещает заказчика о готовности к сдаче работ либо,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Здравствуйте. Деньги можно вернуть, обратите внимание на пункты 3.2 и 6.1. Напишите им претензию по электронной почте. Если положительного результата не получите обращайтесь в суд по своему месту жительства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X