Спросить бесплатно

У меня сложилась неоднозначная ситуация. Коротко - в свое время брал кредит в СБРФ (сбербанк)

, в последнее время появились некоторые финансовые затруднения, однако минимальный платеж совершался... несколько месяцев назад, заблокировали счет, спустя месяц ко мне обратились коллекторы (предложив заключить договор с выгодными бонусами - скидка) начал с ними взаимодействовать (оплачивать на их счет т.к. у них есть договор с СБРФ о переуступке прав на кредит.) . Месяц назад судебные приставы вызвали меня и объявили судебное решение (о суде извещен должным образом не был, вообще не знал...) выплатить в полной мере задолжность + проценты СБРФ. На данный момент не смотря на то что я предоставил справку из сбербанка о переуступке прав коллекторскому агентству+ копию договора, заблокировали счет у поручителя. На лицо мошенничество со стороны агентства и сбербанка (сговор) т.к. получается в пользу сбербанка снимают с поручителя, а я оплачиваю агентству, по одному и тому же кредиту... Подскажите как правильно составить иск и на кого?

вопрос №3440025
прочитан 14 раз

Здравствуйте, Александр!

Суд вынес заочное решение. Вам его нужно отменить и заявить, что Вы взаимодействуйте с коллекторами. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Заявление в полицию

Документы просите пристава приобщить к исп производству

Платите только приставам

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Здравствуйте. Вопроса Вашего в тексте я не нашла, потом просто комментирую - если необходима консультация по договору - эта услуга платная. В рамках бесплатной - задавайте конкретный вопрос.


юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени. Ходатайствуйте в суде о применении срока исковой давности. Практика положительная.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Все сроки давности истекли, и вы имеете право отказать в удовлетворении требований по оплате данного долга.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

обратитесь к приставам, имеется ли исполнительный лист, по которому вы являетесь должником


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток В соответствии с нормами действующего законодательства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X