Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы хотим привит. Кв. для того чтобы нам дали такую же площадь в наш район.

У нас скоро снесут наш дом и мы уже 10 лет стоим на очередь. Скажите, пожалуйста, стоит ли нам привет. Кв. что будет, когда мы сделаем это. Имеем ли права получить кв. в наш район. Ответе, пожалуйста по e-mail. спасибо.

вопрос №34402
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Все зависит от того, какая площадь приходится на одного человека у Вас. Если у Вас более 12 кв.м, т.е. больше установленной площади на одного человека, то надо приватизировать, чтобы получить такую же по размеру площадь. Если у Вас на одного проживающего меньше 12 кв.м., то не стоит, т.к. Вам будет предоставлена квартира большей площади, т.е. по норме 12 кв.м на человека.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу получить права?

вопрос №11496248
прочитан 18 раз

Правила бывают разные, например водительские. Если речь о них, то их выдают с 18 лет. Задавайте ваш вопрос более развёрнуто.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить права, если вам исполнилось 18 лет, вы прошли обучение и сдали положенные экзамены по вождению и теории в органах ГИБДД.

Вам помог ответ: ДаНет

если вам исполнилось 18 лет, вы имеете право на получение водительских прав. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №11383686
прочитан 14 раз

Данные сохраняются постоянно, но через 5 лет после последнего обращения ограничений не должно быть.

Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, получайте в чём проблема?-вопрос уточните.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Учитесь в автошколе, сдавайте экзамены и получайте. Для того что бы снятся с наблюдения у психиатра, вам нужно в течении 5-и лет наблюдаться у врача, по истечении срока комиссия врачей психиатров может разрешить вам управлять авто.

(текст отредактирован 19.09.2016, 11:26)
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите получит ли человек права, если он учился в автошколе, еще не получил права а его уже поймали без водительских прав сотрудники гаи.

вопрос №17212733
прочитан 1 раз

Вам уже отвечали, что это не является основанием для не допуска Вас к сдаче экзаменов в ГИБДД. А сдадите Вы или не сдадите, это Ваши личные навыки и знания.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить водительские права, когда у меня просроченные паспорт? Или в пойти в автошколу?

вопрос №9857444
прочитан 22 разa

При получении водительских прав наряду с заявлением об их выдачи, документом о прохождении обучения и медицинским заключением вам необходимо будет предъявить оригинал паспорта.

Паспорт предъявляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги, сдавать его не надо. Но если данный паспорт у вас будет просрочен, права вам не выдадут.

Для справки скажу, что паспорт действует еще тридцать дней после истечения его срока.

Вам помог ответ: ДаНет

Получил свидетельство автошколы в 2003 году могу ли я сейчас получить права.

вопрос №17731262
прочитан 2 разa

Да можете, вам нужно обратиться Межрайонный регистрационно-Экзаменационный отдел Управление ГИБДД по Челябинской области.

Вам помог ответ: ДаНет

Прав лишили 3 года назад покинул место ДТП дали штраф 30000 руб. Штраф не платил могу я получить права.

вопрос №17123898
прочитан 7 раз

Нет, пока не оплатите права не отдадут.

Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий, штраф и лишение права управления — два разных самостоятельных названия и друг от друга они не зависят.

Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением с требованием о выдаче водительского удостоверения в связи с истечением срока лишения права. В течение месяца Вам обязаны направить ответ, в котором будет или уведомление типа «приходите-забирайте» или «права не отдадим, пока не оплатите штраф».

В первом случае приходите с ответом и забирайте (не отдать не смогут так как есть письменный ответ), а во втором — обращайтесь в суд с административным иском об обязании выдать водительское удостоверение. Скорее всего в период рассмотрения этого иска В отдадут.

Хотя согласно новой редакции Постановления Правительства РФ №1191 «Об утверждении правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортным средством», действующей с 20.10.2018 г. возврат прав возможен только при наличии в Государственной информационной системе о гос.-и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на водителя административных штрафов.

Однако, разрешается органам ГИБДД возвращать права даже при отсутствии информации об оплате штрафов в гос. ударственной информационной системе, если водитель предъявит квитанции о проведенных им платежах.

Обязательное условие оплаты всех штрафов было введено в статью 32.6 КоАП именно 14 октября 2014 года соответствующим Федеральным законом. Поэтому, если постановление о лишении вступило бы в силу ДО 14 октября 2014 года и позднее, то платить все штрафы ГИБДД придётся.

Вам помог ответ: ДаНет

Прав лишили 3 года назад покинул место ДТП дали штраф 30000 руб. Штраф не платил могу я получить права.

вопрос №17123864
прочитан 4 разa

Если штраф не оплатили вовремя то он возрастает в 2 раза пробейте себя по базе приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.1 ст.31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

То есть вам сначала надо добиться аннулирования сведений о наказании в виде штрафа в связи с неисполнением в установленный законом срок, а затем получать права.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских