Угрозы о расторжении кредита и описании имущества - Что делать в такой ситуации?

• г. Узловая

Меня зовут виктор я брал кредит в альфа банке сумма 4000.4 месяца не мог платить из за потери работы. После отдал в месяц 10000 р.и начали звонить с угрозами ооо нсв я им говорю что я начал платить и кредит выплачу в ближайшие сроки. Они мне ответили что меня суд орестует и опишит имущество. Что мне делать с астраханского телефона шлют смс ооо нсв сам я живу в тульской области.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, не обращайте внимания на смс, лучше потихоньку гасите кредит. Когда человек платит и сумма небольшая, банку вряд ли захочется тратить человековремя на суды. Почту проверяйте, если в договоре кредита указан Ваш настоящий адрес, на него придут судебные повестки. Если не будут получены и от Вас не поступил сигнала, там могут счесть Ваше местонахождение неизвестным и вынести решение без Вас. Если же адрес другой, то попросите проверять почту за Вас по адресу регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в банке Народная Козна! Брал в 2012 году 30 тысяч рублей... потом меня уволили с работы и мне нечем было платить... банк начал звонить и требовать чтобы я выплачивал кредит... через месяц банк начал звонить с угрозами и требовать 1.5 млн. рублей.. я ответил что пусть подают в суд так как мне платить нечем... они перестали звонить... и вот сегодня мне звонили с какого то номера и сказали что этот банк собирается подать на меня в суд... что мне делать если я не работаю...

Меня зовут Андрей я брал кредит в Альфа банке 15 тр 4 месяца не мог выплачивать его так как не было работы на севодняшний месяц долг состовляет 4 тр по выплате банку банк же передал мой долг колектором те же прислали письмо что приедут с приставами и опишут мое имущество до суда заблокирую все мои счита могут они это зделать?

Мой брат брал кредит в размере 25000 рублей. Из них он смог отдать только 10000, потом потерял работу. Сейчас начали звонить из отдела досудебного взыскания и просят погасить долг в размере 45000. позвонили в банк, там сказали, что видимо дело по кредиту было передано в коллекторское агенство, но не продано. А такая большая сумма это проценты. Спросили можно ли в таком случае выплачивать частично, в банке ответили, что можно. Потом снова звонили с этого агенства, когда брат сообщил им о разговоре с банком, ответили, что они об этом ничего не знают и чтобы в течении двух дней отдали полностью сумму. Естественно брат ответил что отдать полностью не может и будет отдавать частично. На что они начали угрожать, но разговор брат продолжать не стал. Прошел месяц, брат положил на счет банка 2000. они стали звонить родителям. Потом приходит смс от этого агенства смс Ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Что делать в данной ситуации? Брат только устроился на работу и отдать долг сможет через месяц. Могут ли они приехать? Стоит ли им звонить и говорить, что долг будет погашен через месяц?

2011 подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить с банка затем она начала платить, а в последнее время опять не платит мне начали звонит коллектора угрожать, звоню подруге говорю заплати свои штрафы на что она мне сказала да да так продолжалось каждый день, звоню ей она не берет телефон. Что мне делать куда обращаться?

Брал кредит в альфа банке потерял работу пропустил дату платежа на несколько недель сумма кредита 40000 банк доставал звонками Я обещал скоро начать платить как найду работу потом позвонили и сказали выплатить всю сумму сразу не платил несколько лет начали звонить калекторы моим родителям я от них долеко что делать?

Мой дядя взял кредит в банке, атеперь не платит, кредиторы начали звонить мне, присылать смс сообщения о том, что если он не оплатит долг, то они опишут мое имущество. Поручителем из нашей семьи по данному кредиту никто не является. Что делать в этой ситуации?

Брал кредит в альфа банке на сумму 180000 руб не платил 4 месяца что мне делать? Шлют письма о выплате всей суммы кредита за 3 дня у меня нет таких денег. Еще было письмо о выезде на дом на опись имущества регион отдел взыскания РОВД что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала карту ренессанса просрочила на 4 месяца. Начали звонить с НСВ и говорить чтобы я погасила минимальный платеж. Я ответила что счас не могу а до конца месяца закрою карточку полностью (36 т)на что начали повышать голос и т.д.вот конец месяца у меня появилась сумма. Звоню в банк узнать лицевой счет и сумму полностью погашения. На что ответили, что у них все заблокировано и надо звонить НСВ. Смутила схема которую озвучил сотрудник банка, когда я спросила, что если я сумму мин платежа счас оплачу а когда дело вернется в банк то закрою вбанке карту полностью (так как коллекторам не верю) на что мне расписали схему. Звоню в НСВ они говорят сумму я оплачиваю, потом они передают дело обратно в банк и в банке я тоже сумму какую то оплачиваю. Вот сижу и думаю есть чего боятся?

Брала кредит в Траст банке на 6 месяцев 20 с коп. р.. 2 месяца платила в срок указанный в договоре, но до них деньги дошли не в срок, а на 2 дня позже. (чеки есть. Я оплатила вовремя и перевод - это уже не моя проблема). 1 месяц просрочила на 6 дней. А остальные платила вовремя. Когда я уже закрыла кредит, начали звонить, присылать смс с Траст о том, что у вас штраф 2000 р. и последующем будут накладываться пении. Я не стала платить. А за что? Потом начали звонить из НСВ, так же присылают смс и отправили письмо уведомление. Уже в первый месяц до банка денги дошли не вовремя. А сообщают они об этом когда уже закрыли кредит. НСВ угрожает судом. Что делать?

Я разговаривал по телефону со службой безопасности банка, в котором я брал кредит и не могу сейчас платить, сказал, чтобы подавали на меня в суд, мне ответили, что СКБ-банк в суд не подает и передают дела только коллекторам, мне начали звонить и писать лица кавказской национальности с угрозами. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение