Угрозы о расторжении кредита и описании имущества - Что делать в такой ситуации?

• г. Узловая

Меня зовут виктор я брал кредит в альфа банке сумма 4000.4 месяца не мог платить из за потери работы. После отдал в месяц 10000 р.и начали звонить с угрозами ооо нсв я им говорю что я начал платить и кредит выплачу в ближайшие сроки. Они мне ответили что меня суд орестует и опишит имущество. Что мне делать с астраханского телефона шлют смс ооо нсв сам я живу в тульской области.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, не обращайте внимания на смс, лучше потихоньку гасите кредит. Когда человек платит и сумма небольшая, банку вряд ли захочется тратить человековремя на суды. Почту проверяйте, если в договоре кредита указан Ваш настоящий адрес, на него придут судебные повестки. Если не будут получены и от Вас не поступил сигнала, там могут счесть Ваше местонахождение неизвестным и вынести решение без Вас. Если же адрес другой, то попросите проверять почту за Вас по адресу регистрации.