Вопрос выселения продавцов - права и возможности при использовании материнского капитала для покупки дома

• г. Михайловск

У меня двое детей-9 лет и 4 года, я в разводе, в ноябре 2013 года купила дом с использованием средств материнского капитала, документы на дом и землю на руках. Наши продавцы до сих пор не съехали, мотивируя это тем, что у них ребенок-инвалид (21 год), а в их строящемся доме (они строят себе новый дом) нет газа. Могу ли я их выселить?

Ответы на вопрос (2):

Да можете их выселить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд об их выселении.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей-9 лет и 4 года, я в разводе в ноябре 2013 года купила дом с использованием средств материнского капитала документы на дом и землю на руках. Наши продавцы до сих пор не съехали, мотивируя это тем, что у них ребенок-инвалид (21 год), а в их строящемся доме нет газа. Продавая дом они не согласовали с органами опеки. Могу ли я их выписать и выселить, если у них нет в собственности другого жилья? И могут ли они подать иск в суд о признании сделки недействительной?

У меня двое детей-9 лет и 4 года, я в разводе в ноябре 2013 года купила дом с использованием средств материнского капитала документы на дом и землю на руках. Наши продавцы до сих пор не съехали, мотивируя это тем, что у них ребенок-инвалид (21 год), а в их строящемся доме нет газа. Продавая дом они не согласовали с опекой. Могу ли я их выписать, если у них нет в собственности другого жилья? И могут ли они подать в суд и признать сделку недействительной?

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала в ноябре 2013 года. У нас двое несовершеннолетних детей, а у продавцов двое совершеннолетних, но один ребенок инвалид. Продавцы строят себе дом и отказываются съезжать, пока не достроят. А нам сказали, что если мы будем выселять их через суд то они подадут иск о расторжении договора купли-продажи? Имеют ли они на это право и на каком основании?

Я купила дом с использованием средств материнского капитала. У меня 2 несовершеннолетних детей. Дом и земля уже оформлена на меня и детей. У продавцов есть ребенок-инвалид, им застройщик построил дом, но там ещё нет газа и они отказываются съезжать. Имеем ли мы право въехать в дом? Могут ли продавцы оспорить договор купли-продажи? И если да, то на каком основании?

Я купила дом с использованием средств материнского капитала. Оформила на себя и детей. У продавцов есть ребенок-инвалид, им застройщик построил дом, но там ещё нет газа и они отказываются съезжать. Имеем ли мы право въехать в дом? Могут ли продавцы оспорить договор купли-продажи? И если да, то на каком основании?

У меня такой вопрос купили жилой дом через ипотечный зам с использованием средств материнского капитала, но в доме осталась прописанная и проживает племянница хозяйки Выезжать не хочет выписываться не хочет. Она в 15 лет осталась сиротой выдали ей жилищный сертификат она купила дом но тут же его продала сейчас ей 22 года за мужем двое несовершеннолетних детей и муж живут там но они не прописаны наши действия Александр.

Купили квартиру в стоящемся доме на средства материнского капитала. Строительство дома признали незаконным и обязали застройщика снести дом по решению суда еще в марте прошлого года. Как вернуть материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом в браке в 1999 году оформила его на себя прописала мужа теперь мы с ним в разводе 10 лет в апреле 2018 года он выписался в доме прописаны наши двое детей я хочу написать на них дарственную при разводе дом не делили скажите пожалуйста может ли сейчас бывший муж подать на раздел дома нужно ли разрешение бывшего мужа на дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение