«Как поступить, если нотариус требует выписку из ЕГРП для оформления наследства, но квартира была приватизирована в 1992 году, и в реестре ее нет?»

• г. Москва

Для оформления наследства нотариус потребовал предоставить выписку из ЕГРП, но квартира была приватизирована в 1992 году, соответственно в ЕГРП её нет. Что мне делать? Имеет ли право нотариус требовать эту справку? У меня есть официальный отказ из ЕГРП. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нотариус такого права не имеет.