Нужна ли нотариальная заверка документа о передаче опекунства в случае смерти сестры?

• г. Санкт-Петербург

У моей сестры завтра очень тяжёлая операция, может ли кто-то в больнице заверить документ что сестра в случае смерти передаёт опекунство над своей дочерью мне своей родной сестре?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете либо вызвать нотариуса, либо глав.врачь имеет такие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама сделала завещание на свой дом мне, моей дочери, моей родной сестре в равных долях.1 месяц назад моя сестра умерла. Кто теперь будет наследовать долю моей сестры, после смерти моей мамы.

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

По существу: Сестра №1 (очень больной человек, психически зависимый, на учете в ПНД) завещала все свое имущество Сестре №2. На момент смерти Сестра №1 фактически проживала 10 лет в квартире Сестрой №2, куда была вывезенная Сестры №2 под предлогом ухода, но на самом деле отстранив других родственников, изолировала Сестру №1. Умершая Сестра №1 брата в завещании не указала все Сестре №2, но и не оговорила в завещании, что лишает его все. Спасибо Юрий г. Москва.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Родной брат подарил квартиру сестре. Квартира находится в собственности сестры. Вопрос, может ли сестра завещать эту квартиру своей дочери, которая прописана в квартире, если в договоре дарения указано, что после смерти одаряемого квартира возвращаеться дарителю?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Помогите мне пожалуйста! У меня была родная сестра, жила она с мужем, с сыном и с дочкой новорожденной. В 2012 году мою сестру и ее дочь (мою племянницу) убил их муж.10 июня, т.е.уже завтра будет выноситься приговор ее мужу. А сын моей сестры живет у сестры убийцы (она оформила опекунство над ним). Какие я права имею на своего племянника, сына моей родной сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры украден документ гражданином Петровым. Сестра совершеннолетняя. Очень занятая на работе. Могу ли я подать исковое заявление в суд на Петрова о возврате документа моей сестре?

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Моя мама завещала свой дом мне, моей сестре и моей дочери в равных долях. Моя сестра умерла 1 месяц назад, Мама я моя жива. В дальнейшем в случае смерти мамы кому отойдет доля моей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение