Ситуация такая, сегодня пришли так называемые агенты домой, показали корочки. В итоге я понял что они с пенсионного.

• г. Москва

Доброй ночи,ситуация такая,сегодня пришли так называемые агенты домой,показали корочки.в итоге я понял что они с пенсионного фонда.и сказали что мне нужно заключить договор,чтоб мои пенсионные накопления не сгорели ,а копились,попросили зеленную карточку и данные паспорта.в итоге я все подписал и один'экземпляр дали мне а на втором просто поставил свои подписи,не заполнили,на мой вопрос они ответили что они заполнять печатнимы на компьютере .в итоге когда они ушли я понял что ,что то сделал неправильно,оказывается негосударственный пенсионный фонд*сберегательный* находится во владивостоке ,ноя же так не хочу,скажите что мне делать

Нужно ли переходить в негосударственный пенсионный фонд и правильно ли когда сами агенты из пенсионного фонда ко мне домой приходят и уговаривают переходить в негосударственный фонд? Для чего это надо, вот эти переходы? Не обманывают ли нас эти агенты из якобы негосударственных пенсионных фондов?

Возник вопрос следующего характера: в мае 2008 года я проходил собеседование в фирме, занимающейся заключением договоров физических лиц с негосударственными пенсионными фондами, т.е. переводом пенсионных накоплений из государственного в негосударственные пенсионные фонды. На работу в данную компанию-посредник я устраиваться не стал, однако в 2009 году мною было получено письмо из негосударственного пенсионного фонда о том, что мои накопления переводятся в него. Как выяснилось позднее, мои паспортные данные были незаконно использованы для заключения договора о переводе моих пенсионный начислений в один из негосударственных пенсионных фондов. Данный договор я не оформлял и заявлений о переводе средств не писал. Обратившись в представительство этого пенсионного фонда в моём городе я, по совету директора представительства и под его личным контролем написал заявление о переводе пенсионных накоплений из негосударственный фонд обратно в государственный, а также незаконно заключённый договор был аннулирован. Но в июне 2010 года я получил уведомление из Пенсионного фонда Российской Федерации о том, что мне отказано в переводе накоплений в государственный фонд и они остаются в том же негосударственном (ссылаясь на п.2 ст.36.12, абз.8 ст.3, п.5 ст. 36.10, п.1 ст. 36.6 № 75-ФЗ). В негосударственном пенсионном фонде мне рекомендуют снова написать то же самое заявление, чего я делать не желаю, ибо придётся ждать ещё 1 год и результат не известен. Получается так, что мои накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде без договора (он был аннулирован). Ответы на претензии и запросы, направленные в Государственные Пенсионные фонды мною в 30-ти дневный срок получены не были из чего я делаю вывод, что они просто не были рассмотрены.

Собственно, вопрос: может ли негосударственный пенсионный фонд отозвать мою незаконно оформленную заявку на перевод средств и перевести незаконно перечисленные им мои пенсионные накопления обратно в государственную управляющую кампанию или это можно сделать только через суд? В соответствии с какими законами и нормативными актами это можно сделать?

Спасибо за внимание!

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

У меня произошла следующая ситуация. В конце декабря 2012 г. я застраховал автомобиль по ОСАГО в Росгосстрахе. Недавно пришло письмо с Пенсионного фонда России о том, что рассмотрев моё заявление, Пенсионный фонд России перевёл мои пенсионные накопления в Негосударственный пенсионный фонд РГС (Росгосстрах). На мой вопрос по телефону об этом заявлении в Пенсионном фонде России ответили, что данное заявление было прислано им из РГС, и чтобы я обращался в РГС. В РГС по моей просьбе подняли из архива и показали мне ксерокопию этого заявления, копию его дать мне отказались. В этом заявлении мои подписи в трёх местах подделаны, больше никаких подписей нет (принявших заявление, ответственных лиц). РГС предлагает выход и «данного досадного недоразумения»: либо написать заявление и они обратно переведут мои пенсионные накопления в Пенсионный фонд России, либо ознакомиться с рейтингами РГС и оставить им распоряжаться моими пенсионными накоплениями. Вопрос: что можно сделать в этой ситуации, чтобы максимум получить какую либо компенсацию, наказать кого-то виновного.

Што делать и как наказать негусударственый пенсионный фонд который перевёл мой пенсионные накопления из одного фонда в свой по поддельным документам там немоя роспись.

Некоммерческий пенсионный фонд обманом получил мое согласие на перевод пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в их фонд. Договор подписан 07.07.2013.

Поясните ситуацию. Будут ли потери в моих финансовых пенсионных накоплениях при переходе их государственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

Сказала, что необходимо заключить договор об обязательном пенсионном страховании, так как это необходимый документ при оформлении пенсии. На мой вопрос " Останутся ли мой накопления в Сбербанке " Ответила - ДА. Я заключила договор. Но когда я позвонила в фонд мне сказали, что мои этого не пенсионные накопления теперь перейдут к ним. Что мне теперь делать? Мне пока с фонда ни кто не звонил и я не подтверждала свой данные. Девушка сфотографировала мой снилс и паспорт.

Сегодня к нам домой приходили два агента.. представились работниками пенсионного фонда... наговорили кучу всего... я как доверчивый человек.. всему поверила.. и подписала договора.. за себя и за мужа.. который сейчас на работе.. позже.. я стала читать договор... и оказалось.. что это. ЭТО НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД... хотя агенты.. представились работниками государственного пенсионного фонда... я нашла номер телефона службы поддержки их фонда.. позвонила... попросила расторгнуть договор.. оператор мне сказал.. что ЗАЯВКА.. на расторжение оформлена.. ( (вот сам вопрос)) как мне удостоверится что договор расторгнут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение