Возможно ли поступить в вуз после окончания 11 класса и получить дополнительный диплом, сдав ЕГЭ снова?

• г. Ростов-на-Дону

Человек в 2010 году закончил 11 класс, сдал ЕГЭ и получил диплом. В 2015 году этот человек хочет поступить в вуз. Есть желание пойти в вечернюю школу, закончить там 11 класс или только 2 семестр 11 класса (то есть вторые пол года). И в конце года сдать экзамены ЕГЭ с обычными школьниками и соответственно получить диплом еще один раз. Для того, чтобы была возможно два раза сдать ЕГЭ, в школе и в ВУЗе. Ну и получить более красивый диплом. Знаю, что вроде как положено только один раз учится, но уверен, что эта проблему можно обойти. Можно ли так сделать? Например - взять академ. Справку в школе где учился, об окончании 10 класса и первого семестра 11? Но там не должны указать, что человек закончил школу. Или это делается по другому? Хочется как бы восстановиться в вечернюю школу, как будто отчислили с 11 класса.

Ответы на вопрос (1):

никогда не нужно стремиться к изготовлению подложных документов. Если Вы не уверены, что сможете сдать экзамен самостоятельно, поступите на подготовительные курсы. Тем более, что единого экзамена не будет, каждый Вуз будет устанавливать свои экзамены.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году поступил в вуз, но по личным причинам от числился из вуза, это был первый курс, в первом семестре сдал только пару зачетов, а в начале второго семестра от числился, учился на бюджете, возможно ли сейчас мне восстановится снова на первый курс (1 семестр) или же восстановят на 2 семестр и нужно будет сдать экзамены что небыло сданы?

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Меня зовут Алексей (18 лет).

Учился в педагогическом Вузе на первом курсе, первого семестра сдал зачеты, но один экзамен сдал на неуд, поэтому предлагают отчисляться или брать академ. С пересдачей затянули до того, что еще и второй семестр обучался. Сейчас не знаю, как быть...

Возможно ли перевестись в другой вуз и не потерять год сейчас? Возьмут ли сейчас на втором семестре с таким результатом по экзамену, можно ли там пересдать. Еще переживаю за отсрочку от армии и возмещение оплаты обучения, т.к. во 2 семестре я начал обучение).

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

По поводу недопуска к ЕГЭ

Мы учимся по семестрам, в 10 классе было 2 семестра и в 11

У меня неаттестация по физике за этот семестр, за прошлые семестры в 10 классе было 3,3 и в первом семестре 11 класса 3

Имеются ли основания недопустить меня к ЕГЭ?

Мой сын после окончания 10 класса, уезжает в США и закончит школу там. Если что-то не сложится и он вернется через год или два в Россию, сможет ли он восстановиться в школу и закончить 11 класс? И какие есть другие варианты в этом случае, чтобы поступить в Российский ВУЗ?

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил 11 класс школы, но не сдал ЕГЭ, выдали справку с оценками за 11 класс и то что я обучался именно в той школе. Школу в которой учился закрыли. Как получить полное среднее образование, достаточно сдать ЕГЭ? И вопрос где теперь если школу закрыли?, или куда то ещё придётся поступить чтобы получить полное среднее образование к примеру в обратиться в вечернюю школу? Там скорее всего 11 класс тока пройду или подготовку какую нибудь для сдачи ЕГЭ от них?! Как быть чтобы получить полное среднее образование?!

Я закончил 10 классов коррекционной школы могу ли я пойти в вечернюю школу чтобы окончить только 9 класс сдать экзамены и пойти в ВУЗ для дальнейшего получения профессии.

В 2014 году окончила школу. Поступила в вуз, в 2017 году отчислили, так как было много долгов. После этого не было желания восстановиться. Теперь же появилось желание получить высшее образование. Скажите пожалуйста, могу я как-то поступить в любой другой вуз? Возможно ли поступить в другой вуз с академической справкой прежнего вуза? И могу ли я получить эту справку спустя 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение