Возможно ли поступить в вуз после окончания 11 класса и получить дополнительный диплом, сдав ЕГЭ снова?

• г. Ростов-на-Дону

Человек в 2010 году закончил 11 класс, сдал ЕГЭ и получил диплом. В 2015 году этот человек хочет поступить в вуз. Есть желание пойти в вечернюю школу, закончить там 11 класс или только 2 семестр 11 класса (то есть вторые пол года). И в конце года сдать экзамены ЕГЭ с обычными школьниками и соответственно получить диплом еще один раз. Для того, чтобы была возможно два раза сдать ЕГЭ, в школе и в ВУЗе. Ну и получить более красивый диплом. Знаю, что вроде как положено только один раз учится, но уверен, что эта проблему можно обойти. Можно ли так сделать? Например - взять академ. Справку в школе где учился, об окончании 10 класса и первого семестра 11? Но там не должны указать, что человек закончил школу. Или это делается по другому? Хочется как бы восстановиться в вечернюю школу, как будто отчислили с 11 класса.

Ответы на вопрос (1):

никогда не нужно стремиться к изготовлению подложных документов. Если Вы не уверены, что сможете сдать экзамен самостоятельно, поступите на подготовительные курсы. Тем более, что единого экзамена не будет, каждый Вуз будет устанавливать свои экзамены.