Моя жена ушла с ребенком в другой город - как мне действовать?

• г. Сочи

Жена ушла от меня! У нас ребенок. Ребенка увезла в другой город к своим родителям! А сама приехала работать в город где выходила за меня замуж! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Вы можете привезти ребенка к себе с согласия супруги. Вам нужно подавать исковое заявление на порядок общения с ребенком. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Георгий!

Вам нужно обратиться в местные органы опеки и попечительства по вопросу определения порядка общения с ребенком или определить место жительства ребенка с Вами.

Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ

"3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."

Спросить
Пожаловаться

А если она увезла ребёнка в другой город, к своим родителям. А сама, живет в том же городе, где нахожусь я. Т.е. по факту он ей не нужен, но и мне она его давать отказывается.

С женой развёлся, плачу алименты на двоих детей, а также на Ее содержание своевременно, жена увезла детей в другой город к своим родителям, а сама вернулась без детей, детей не вижу, не знаю даже где они находятся, что можно сделать в данной ситуации?

Как правильно поступить в ситуации папе ребенка: мама увезла ребенка в другой город к своим родителям... папа хочет приехать и забрать ребенка на несколько дней домой... мама против... не разведены.

У меня сложилась тяжелая жизненная ситуация. Моя гражданская жена увезла нашего сына (1.9 г) в другой город (750 Км) от того, где мы живем. Увезла его обманом сказала что погостить к родителям своим. Прошло 2 месяца а она ехать не хочет обратно. Вопрос что можно предпринять и как быть, что бы вернуть сына домой обратно? И возможно ли это вообще. Помогите пожалуйста!

Жена находится в больнице. У нас с женой ребёнок 5 месяцев, находится у родителей жены, прописан у родителей жены. Жена прописана у своих родителей. Я прописан у своих родителей, проживаю со своими родителями. Мама жены разрешает только посещать ребёнка. Имею ли я право привезти своего ребёнка к своим родителям? Когда мама жены не соглашается с переездом ребёнка.

Моя законная жена уехала вместе с нашим сыном (4 года), в другой город, к своим родителям, возвращаться отказывается! Могу ли я подать на нее в суд, что увезла ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меняю паспорт по причине замужества. Но выходила замуж в другом городе. Мне нужно будет ехать в тот город, где я выходила замуж, чтобы поставить штамп о браке в новом паспорте. Или штамп поставят в этом городе?

У меня гражданская жена поехала в деревню к своим родителям. А теперь мне угрожает аллиментами но я хочу сам воспитывать ребенка. Как быть в этой ситуации?

Здравсвуйте. Жена увезла ребенка к своим родителям а он прописан в квартире мужа, можно ли подать заявление в полицию и где по закону должен жить ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение