Моя жена ушла с ребенком в другой город - как мне действовать?

• г. Сочи

Жена ушла от меня! У нас ребенок. Ребенка увезла в другой город к своим родителям! А сама приехала работать в город где выходила за меня замуж! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Вы можете привезти ребенка к себе с согласия супруги. Вам нужно подавать исковое заявление на порядок общения с ребенком. Удачи.

Георгий!

Вам нужно обратиться в местные органы опеки и попечительства по вопросу определения порядка общения с ребенком или определить место жительства ребенка с Вами.

Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ

"3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."