Помогите разобраться: Сегодня получила ответ из ФМС территориального управления где моему мужу не продлили сроки пребывания.

• г. Москва

Помогите разобраться: Сегодня получила ответ из ФМС территориального управления где моему мужу не продлили сроки пребывания на территории РФ по справке больному ребёнку,как быть ведь они нарушили

115-фз ст.5 п.3 Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.,

Куда писать? или сразу в суд(у ребенка проблемы со здоровьем нуждается в операции)

Иностранный гражданин обязан покинуть территорию России, если срок действия его визы или иной срок временного пребывания, предусмотренный законодательством или международным договором, истек, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен или сокращен, если изменились условия и обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Какие обстоятельства могут продлить мне миграционный учет и вообще можно ли это сделать?

Могут ли относиться к документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок (приказ ФМС №655) общеизвестные сведения о том, что СМИ, руководителем и создателем которого я являюсь, закрыто на Украине из-за обвинений в антигосударственной деятельности?

Согласно статье 5 Закона О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 115-ФЗ срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, как правило, не может превышать девяноста суток.

Уважаемые юристы! Что означает "НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНЯ ВИЗЫ"

Нужна ли виза для приезда в РОССИЮ из УКРАИНЫ?

Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?

У моей знакомой запрет на въезд РФ на 3 года, вот конкретная формулировка: В соответствии с частью 8 статьи 26 Федерального закона от 18.07.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехал из Российской Федерации до истечении тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможнос ти покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью, или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо в следствии непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, в течении трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Согласно сведениям, имеющимся в централизованных учётах ФМС России, по представлению УФМС России по Брянской области в отношении Вас вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию на основании вышеуказанной статьи Федерального закона.

Решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации может быть оспорено в судебном порядке. Что в данной ситуации можно сделать, что бы легально въехать в Россию, до истечения 3-х лет? Я имею в виду уплату штрафа, для приостановления действия данного постановления УФМС России по Брянской области? Спасибо.

Прочитала закон № 115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

- Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы….;

- Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен…..

- Без учета утвержденной Правительством РФ квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) ...;

3) ...;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Какие такие иные случаи и как возможно продлить срок пребывания на территории РФ до 1 года или хотя бы 6 месяцев? Куда нужно обращаться и какие документы предоставлять, если иностранец будет проживать и зарегистрирован в моей квартире?

В законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ранее был указан срок, в течении которого необходимо покинуть страну (15 суток), сейчас при внесении поправок сроки не указаны:

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.;

Как следует трактовать данную поправку? Сохраняются ли эти 15 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 года проживаю в РФ,явлюсь студенткой 5 курса очной формы обучения, а также являюсь супругой гражданина РФ. 13.01.2015 г,мне поставили запрет на въезд в РФ на основании статья 26 часть 8 ФЗ-115 далее О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. На сайте ФМС РФ прописано, что данный порядок не распространяется (при условии продления срока временного пребывания) в отношении:

• журналистов, аккредитованных в Российской Федерации;

• студентов, обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации;

Что я могу сделать при таких обстоятельствах и подскажите пожалуйста, если конвенция, где говорится, что являясь супругой гражданина РФ, неправомерно поставить запрет на въезд. Заранее благодарю за ответ.

На какой срок ставят запрет если в соответствии с ч. 2 ст. 26 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 года № 114 - ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в отношении иностранного гражданина принято решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации.

Мой муж гражданин Азербайджана. Ему якобы поставили стоп и с на запрос в ФМС России на эл. Почту пришел ответ...

Мамедов Вусал, здравствуйте!

Ранее Вы оставляли обращение на сайте ФМС РФ с номером OK20671. На него получен ответ.

В соответствии с частью 8 статьи 26 Федерального закона от 18.07.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехал из Российской Федерации до истечении тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможнос ти покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью, или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо в следствии непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, в течении трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Согласно сведениям, имеющимся в централизованных учётах ФМС России, 14.10.2013 года, по представлению УФМС России по Московской области в отношении Вас вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию на основании вышеуказанной статьи Федерального закона.

Но самое интересное, что в эту дату он из России не выезжал, а выезжали мы вместе 13.09.2013 г и вернулись в Россию 21.09.2013 г... После этого он в декабре этого же года сделал патент и регистрация было сделана по возвращению в Россию. Потом онив апреле 2014 г поехал в Азербайджан и когда он хотел вернуться его не пустили. Я потом звонила и ходила в ФМС мне говорили, что у него стоп нет, но на границе его не пускают... Как такое может вообще быть?! Стоп типа есть и оформлять ему патент который он оплачивал несколько месяцев...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение