Возможно ли потребовать денежную компенсацию и какие последствия ждут человека, который избил молодую девушку в квартире, если у него уже был условный срок за другие преступления?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли потребовать денежную компенсацию с человека, который в квартире избил молодую девушку? Сняты побои! Ушибы головы, грудной клетки, конечностей! И что вообще ему грозит, если у него был условный срок разбой, грабеж и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, заявлять претензии имущественного характера возможно в уголовном или гражданском процессе. В данном случае - в рамках уголовного дела, если будет подано соответствующее заявление, будет возбуждено уголовное дело и правильно проведен процесс. Грозит реальный срок, если потерпевшая будет настаивать на лишении свободы.