Возможно ли потребовать денежную компенсацию и какие последствия ждут человека, который избил молодую девушку в квартире, если у него уже был условный срок за другие преступления?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли потребовать денежную компенсацию с человека, который в квартире избил молодую девушку? Сняты побои! Ушибы головы, грудной клетки, конечностей! И что вообще ему грозит, если у него был условный срок разбой, грабеж и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, заявлять претензии имущественного характера возможно в уголовном или гражданском процессе. В данном случае - в рамках уголовного дела, если будет подано соответствующее заявление, будет возбуждено уголовное дело и правильно проведен процесс. Грозит реальный срок, если потерпевшая будет настаивать на лишении свободы.

Спросить
Пожаловаться

Если избили человека и у него: сломано одно ребро, ушиб грудной клетки, ушиб мягких тканей головы и телесные повреждения (синяки), какая степень тяжести?

Меня избил мой молодой человек.17.05.16 Что грозит ему за содеяное, если у него условный срок за разбой уже есть и еще не закончен?

Моего брата 11 лет сбила машина, ребёнок передвигался на велосипеде водитель его не заметил, ребёнок получил многочисленные ушибы, порвано ухо, смещение позвонков поясницы, ушиб головы живота грудной клетки ног и рук. водитель не впервые сбил человека. Что ему грозит и на что мы мржем претендовать?

Хотела бы узнать что можно потребовать от человека который нанес побои. Молодой человек избил девушку. Они не знакомы. У парня кроме этого есть 2 условки. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять. Заявление на него написали.

Сына по скорой отвезли в больницу. У него множественные ушибы грудной клетки и нижних конечностей, ссадины лица и туловища. Перелом головки 4 плюсневой кости левой стопы.

Девушка пинула меня ногой в грудь и живот. Судебная экспертиза написала диагноз ушиб мягких тканей грудной клетки и ушиб брюшной стенки. Что грозит этой девушке?

Девушка стояла около своего автомобиля, не на проезжей части. На улице был небольшой гололёд водитель не справился с управлением и его занесло прям в девушку. У девушки открытый перелом голени, и бёдра, вывих малого таза, ушиб грудной клетки. Также с ней находился несовершеннолетний ребёнок седел в машине и видел как сбили маму. Какую компенсацию морального вреда можно потребовать и каков срок давности по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили я подала заявление побои не смертельны но тело в синяках, могу ли я потребовать компенсацию с человека который меня избил, если его найдут?

Попали в ДТП, у меня имеются ушибы и ссадины, плеча, коленки, грудной клетки, и ушиб поясничного отдела, посадили на больничный на десять суток, какую моральную компенсацию я могу потребовать.

Меня на работе (я работаю продавцом) сегодня избила девушка в нетрезвом состоянии, таскала за волосы и била по голове. Сняла побои: ушиб затылочной части головы, легкое сотрясение мозга. Какое наказание ждет девушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение