Закончил Университет МВД, после окончания проработал в полиции шесть месяцев, потом уволился по соглашению сторон.

• г. Санкт-Петербург

Закончил Университет МВД, после окончания проработал в полиции шесть месяцев, потом уволился по соглашению сторон. Через 1.5 года решил вернуться, прошёл всё, недавно звонил в отдел кадров, там сказали что мне отправили по почте письмо, но не говорят что там, чтобы это могло быть?

Скажите, как так получается, решила поступить в университет МВД прошла ввк написали что годна, цпд тоже прошла сказали что все прошла отлично, сегодня звонила в наш отдел кадров в полиции чтобы узнать ответ, а мне говорят что я не прошла (и отказались обосновать почему. Как это понимать вообще?

2009 году поступил в университет МВД в 2014 г. окончил отработал в полиции по контракту до 13.04.2016 г. уволился по п.1 ч.2 ст.82 (соглашение сторон), отдел кадров вручил уведомление об возмещении затрат на обучение в университете МВД. Платеж согласно соглашения разбили на три платежа. Затраты возместил. Но согласно части 14 статьи 76 пункт 1 увольнения не попадает под эту статью. ОМВД не законно взыскало с меня затраты, могу я по суду вернуть всю сумму затрат.

Я уволился по соглашению сторон. И хотел вернуться на тоже место. Но в отделе кадров сказали, что с такой статьёй можно вернуться только через 1 год. Этот год заканчивается 31 июля 2016. И есть ли какая норма закона, которой это предусмотрено.

Закончила в 1972 году медучилище. Проработала на фап. на селе 1.5 годаи поступила на биофак университета. Закончив университет всю жизнь работала в медицине входит ли учеба в университете в трудовой стаж?

До этого закончил 9 классов школы и в 2004 поступил в техникум и окончил его в 2008, в этом же году 2008 поступил в университет МВД. У меня такой вопрос имею ли я право на отсрочку по окончанию университета, если я сразу после окончания университета иду работать в полицию (отсрочка по учебе мне уже предоставлялась в техникуме)

Работал в организации 2,5 года уволился по собственному желанию спустя год решил снова устроиться туда же, сказали пришёл положительный ответ отправили на медосмотр, медосмотр прошел быстро пришел в отдел кадров мне отказали в приеме на работу как быть можно ли через суд потребовать от них моральный ущерб?

В 2014 закончил прохождение в ВС РФ, после окончания службы, командир части дал рекомендательное письмо для поступления в университет. Но в университете сказала, что такой льготы больше нет. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в университете есть военная кафедра. Закончив университет месяц назад я получил воинскую учетную специальность. По окончании я пошел выписываться из военкомат от университета там мне сказали что моя специальность, не призывная в этом году. В моем военкомате (по месту жительства) я должен всать на учет в третий отдел. Те кто уже встал, говорят что в моем военкомате призывают всех. Правильно ли это. По моему призыв должен решатся через военную кафедру.

Я военнослужащий с календарной выслугой 21 год из них 5 лет 10 месяцев я работал ОВД МВД РФ (федеральный бюджет), сейчас решил уволится но отдел кадров говорит что жилье мне не положено! Это правда?

Я по поводу выплаты при рождении ребенка. Написала я заявления еще когда ребенку не было и 4 месяцев. Документы (сканы) отправили с менеджером на проверку, т.к отдел кадров находится в другом городе. Через несколько недель мне звонит менеджер и говорит что нужно приехать и переписать документы. Я приехала все переписала. Потом я узнаю что документы менеджер якобы отправила (опять же таки сканы) но почта заглючила и что то видимо не дошло. Поэтому нужно снова написать заявления. В итоге я приезжала 3 раза переписывать заявления. Дотянув почти до того времени когда ребенку исполнится 6 месяцев мы с горем пополам отправили в другой город заявления в отдел кадров. Проследив когда письмо заказное получат, я звоню в отдел кадров, а там не берут трубки. В итоге, я чисто случайно дозвонилась почти через 2 месяца после того как они получили письма. И мне сказали, что оказывается не хватает справки с работы мужа, о том что он не получал эту выплату. Но когда я ездила писать заявления мне ничего не сказали про эту справку, т.к муж не работает, я предоставила трудовую книжку, копию которой сделали и сказали что этого достаточно. И сейчас мне в отделе кадров говорят что срок действия справки из загса истек, нужно было до 6 месяцев все делать. И выплату, а это 14 с лишним тысяч я не получу. Что мне делать в этой ситуации? И я же не виновата что время тянули. Я то написала заявления вовремя. И в течении какого времени работодатель может подать документы в ФСС на выплату эту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение