Почему мне отключили свет и выгнали из гаража в ночное время?

• г. Самара

Возникла следующая ситуация. Я снял гараж в ГСК. т.к днём работаю, приезжаю около 21:00 и нахожусь примерно до 2:00.

Сегодня мне отключили свет, в 00:00 сославшись на режим работы ГСК с 6:00 до 00:00. говорят что в ночное время я не могу там находится и пользоваться электричеством. Хотя долгов за электроэнергию нет. Правомерно ли их действия выключать свет и выгонять из гаража?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, это ваша собственность и вы имеете право там находится когда хотите и сколько хотите. Просто скорее всего так ГСК пытается экономить деньги за электричество за тех кто его не оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Возникла следующая ситуация. Я недавно купил гараж, он в моей собственности! Т.к днём работаю, приезжаю около 21:00 и нахожусь примерно до 2:00. Сегодня мне отключили в гараже свет после 23.00! ни каких документов, на основании которых они это делают мне показать на могут! Так же после 00.00 закрывают мне въезд на территорию ГСК! скажите, законно ли это и как можно с этим бороться?

В 2008 году был приобретен гаражный бокс в собственность с электроэнергией. В 2012 году гаражный кооператив прекратил существование образовалась некая ООО Гаражно Сервисная Компания как самостоятельная организация не имеющая к бывшему гаражному кооперативу и моему гаражу никакого отношения. Она завладела энергомощностями и отключила в моем гараже электроэнергию. Я хотел провести электричество сам и обратился в ООО«Региональные Энергетические Сети» с просьбой провести подключение моего гаража. Мне пришел ответ что мой гараж уже был подключен и повторное подключение не возможно. Получается что ООО гаражно сервисная компания нарушает мои права отключив мне электроэнергию. В ООО ГСК говорят что к моему гаражу никакого отношения не имеют и на меня электроэнергия не выделена. В прокуратуре ссылаются что ООО ГСК не является гарантирующим поставщиком коммунальных услуг. В ООО«Региональные Энергетические Сети» мне говорят что ООО ГСК нарушает мои права что на мой гараж электроэнергия выделяется и гараж был подключен что ООО ГСК не может чинить препятствия и отключать ваш гараж от электроэнергии и что мне нужно писать в прокуратуру на ООО ГСК. Прокуратура ранее дала ответ что ООО ГСК к обеспечению электроэнергией моего гаража отношение не имеет. Как быть...

Я не являюсь членом ГСК, а собственник гаража. Также в виду особенностей расположения гаража, я не могу пользоваться услугами кооператива, но меня заставляют платить членские взносы и отключили электроэнергию (долгов по оплате за электричество нет). Что мне делать?

Наняли работника для ремонта гаража дали ключ через некоторое время узнали что он был задержан в гараже службами фсб идет следствие гараж опечатан. ЧЕМ ГРОЗИТ ЭТА СИТУАЦИЯ ХОЗЯЕВАМ ГАРАЖА КОТОРЫЕ ДОВЕРИЛИ ПОМЕЩЕНИЕ? гараж находиться в гск.

У меня в гараже отключили свет из-за того, что прибор учёта электроэнергии стоит внутри гаража, а у кого снаружи всё нормально, пришёл электрик и обрезал провода, прибор учёта электроэнергии опломбирован и оплата за электроэнергию происходит своевременно, долгов нет. Подскажите, имели ли право отключать мой гараж и каким законодательством они руководствовались при этом? Куда можно обратится?

В гаражном кооперативе отключили электричество из за долгов. Что необходимо сделать, чтобы подключили свет в гараже.? Гаражи не приватизированы.

Председать Гск отключил свет в моём гараже. За то что я не впустил его в свой гараж, так как на ходился на работе. Он мне дал 15 минут чтоб я его открыл. Работаю в МЧС по суточно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос стоит очень остро. Я являюсь хозяином гаража в гск, гараж неприватизированный. Ежегодно я плачу вовремя взносы в правление ГСК, в силу обстоятельств я не приезжал смотреть за гаражом 2 года., т. к. находился далеко от этого места. Сейчас решил его продать - приехал, а там сняты (сворованы) двери, то есть неизвестно сколько времени гараж стоял в этом состоянии (без дверей), там есть следы пребывания бомжей, вся обивка гаража сгнила, из правления гск мне никто ни разу не звонил и не сказал, что есть проблемы, хотя взносы брали регулярно, по этой ситуации цена гаража при продаже упала, дверей пока в гараж нет, могу ли я потребовать с председателя кооператива, которому я платил все это время, деньги за то, что мне нанесен ущерб? Если нет - то что делать в этой ситуации, полицию вызывать? И кто должен в гск отвечать за гаражи? Та как продавать тогда?

Купил гараж долгов на моем гараже нет ну и света нет) за долго до моей покупки гаража люди моей линии не платили и что там подобного им отключили все линию могу ли я Обратится в Мос энерго или к какую другую гос кантору для протяжки отдельного провода установки счетчика и тд?

Такая ситуация купил гараж в сообствености гараж в одном ГСК был долг от старого хозяина примерно 20. Тр так как нужно было край электричество погасил, затем купил в этом же ГСК ещё два гаража без собственности но долг у одного был 5 тр второго 40 тр от старых хозяев. Два года за них платил только обезательные платеж и без долга. И в один день председатель отключил электричество в гараже где нет долгов и на мой звонок отвечает не включу пока не погасишь долг за те гаражи и называет суммы в два раза больше 23 и 76 тр мол от старых хозяев. Как действовать дальше. Электричество на ночь постоянно отключают и постоянно просить нужно что бы включили что край не удобно. Долг от старых хозяев не хочу платить, но электричество нужно край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение