Может ли суд обязать обменяться квартирами за долги по расписке.

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд обязать обменяться квартирами за долги по расписке.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет. За долг по расписке можно только предъявить иск в суд о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае. Может только взыскать долг с процентами. Исполнением решения будут заниматься судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Обменяться - нет, только по мировому соглашению (если сами захотите), да и то не всегда. Может взыскать деньги, но если Вы зарегистрированы в принадлежащей квартире - единственное жилье взысканию не подлежит

Спросить
Пожаловаться

нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла тетя. Пол года со смерти будет 20 марта. Осталась квартира где сейчас проживает ее сын. Мы хотим обменятся квартирами с ее сыном. Можем ли мы сейчас обменяться квартирами не дожидаясь пол года со смерти? Перед обменом заверить у нотариуса документы что мы делаем обмен квартиры без оформления документов на квартиру. Как проходит пол года мы переоформляем документы на квартиру. Мы сможем сделать так и обменяться сейчас квартирами?

Моя дочь живет в моей квартие и накопилла долг, а я живу в ее квартире без долга, можно нам обменяться квартирами. Спосибо. Александра.

Долг по решению суда выплачен, но было решение об обеспечении исковых требований, и сейчас в подтверждение выплаты есть расписка, но лицо, написавшее расписку (Истец) отказывается явиться в суд для рассмотрения заявления об отмене обеспечительных мер, суд требует его присутствие. Можно ли каким-то еще способом подтвердить или обязать явиться в суд Истца для подтверждения выплаты долга и написания расписки.

Может ли копия расписки являться доказательством в суде? Вернули долг по расписке. Заимодатель написал расписку. Но сохранилась только копия.

В 1997 г. мы обменялись с соседями квартирами через бюро обмена (квартиры обе кооперативные паи выплачены). Теперь оказалось, что обменятся то мы обменялись, а паи остались по старому месту прописки. Подскажите, как в данном случае обменяться паями?

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно произвести обмен квартирами долг по квартирам присуцтвует.

У меня имеется расписка о долге данная мне в конце 2016 года, могу ли я по данной расписке взыскать долг через суд не вышел ли срок действия этой расписки?

Расписка, написанная под давлением, нотариально не заверенна. Может ли суд обязать выкупить машину или др. имущество по такой расписке, если она будет предъявлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение