Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемые господа юристы большое спасибо за Ваши ответы, но у меня еще такой вопрос.

Я уже объясняла свою проблему (вопрос №36783), вопрос такой мы выиграли дело в городском суде, наш ответчик подал кассационную жалобу в областной суд но нас предупредили, что у него там все схвачено, я думаю придется судится дальше скажите какая следующая инстанция после областного суда, чтобы дойти до верховного суда. Заранее благодарна.

вопрос №34405
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

После обжалования решения в кассационном порядке в случае неудовлетворения жалобы можно обжаловать решение в порядке надзора. Надзорные инстанции: Президиум областного суда, Верховный суд. Обязательно соблюдается последовательность. Также можно обжаловать решение путем обращение с ходатайством о принесении протеста в прокуратуру - области, Генеральную РФ.

Госпошлина при обжалования вступившего в силу решения не уплачивается, ограничение сроков для обжалования не установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема меня остановили сотрудники ДПС на рабочем автомобили в 3 часа ночи, проверили документы и говорят что то ты какой то вялый на что я им отвечаю дик ночь спать хочется они понюхали на перегар попросили плюнуть 3 раза и говорят вроде нормально но все таки повезем тебя на проверку на наркотические вещества я им говорю что хорошо я согласен на проверку. И тут они начали спрашивать а ты случаем последнее время не употреблял какие нибудь психотропные вещества, таблетки от аллергии или же обычные лекарства? Я говорю им что неделю назад болел ветрянкой и пил на ночь супрастин они тут говорят что все ты не пройдешь анализы на наркотические вещества что меня поставят на учет к наркологу. Я занервнячел и говорю что мне делать на что они говорят пиши отказную от мед освидетельствования так хоть не поставят на учет и я подумав решил написать отказную что вдруг из за таблеток действительно анализы будут положительные! Приехав домой пообщался людьми из полиции мне говорят что меня просто развели и что такие медикаменты держатся в организме 3-4 дня! Мне сказали что подавай на апелляцию и должны отправить на мед освид и если результаты не дадут не каких намеков то тебя не лишат вод прав. Хотелось бы узнать правда ли это и куда мне обращаться? И да кстати остановили меня чуть больше суток назад.

вопрос №16984337
прочитан 8 раз

УВЫ! но с "умными людьми - друзьями" - нужно было созваниваться ДО ОТКАЗА от мед. освидетельствования...

Теперь Статья 12.26. КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

какие у Вас копии протоколов на руках? Была ли повестка в суд? Есть ли у Вас видеорегистратор? Были ли понятые. Много еще вопрос, напишите мне в Личку или на почту, а также если есть возможность перезвоните. Без эти моментов что либо сказать сложно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в прокуратуру. Такие случае необоснованных остановок не редки и имели место быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очень жаль, но вас действительно "развели". Избежать лишения права управления ТС уже не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема что мои фотографии используются или размещаются на интим сайтах.

вопрос №17429404
прочитан 23 разa

Обращайтесь в полицию. Они должны провести проверку и возбудить уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 152.1. ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Обращайтесь в суд.

Если фото были добыты с нарушением неприкосновенности частной жизни - в полицию по признакам совершения преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ.

(текст отредактирован 31.05.2020, 17:34)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только а полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция тут ни при чём, чушь Вам насоветовали. По Вашей ситуации усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ. В силу статьи 151 УПК РФ, предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных, в частности, статьями 131 - 149 УК РФ, проводится следователями Следственного комитета РФ. Так что Вам с заявлением - именно в свой следственный отдел СКР. В полицию, в принципе, тоже можете, но это не их подследственность, пока они разбираются и пересылают в нужную инстанцию - потеряете время. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема, сделали операцию на варикоцеле 2 степени, но симптомы остались в плоть до боли в яичках, пришел повторно на консультацию к хирургу а госпитале и он просто дотронулся до яичка и сказал что ничего у меня нету, не выдумывай, но я не согласен с его словами и склоняюсь к рецидиву, могу ли я написать заявление по поводу этого?

вопрос №17023360
прочитан 8 раз

Написать можете, но бесполезно. Рецидива варикоцеле не бывает. Все заживет еще до армии, а до свадьбы и подавно;)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да у вас есть такое право. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После операции Ивансеевича, шансы рецидива 30% из 100% Как это не бывает? Если бы была операция по Мармару, другой разговор.

вопрос №17023417

У меня такая проблема я хочу забрать машину у бывшего мужа но покупала её я за свои деньги а он оформил на себя.

вопрос №16941421
прочитан 11 раз

Так есть и ст.34 СК РФ. Брак в ЗАГС был оформлен?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы приобретали ее в период брака, то это в любом случае совместная собственность супругов. Ваш муж и вы имеете по половине стоимости автомобиля. При не достижении согласия, раздел имущества через суд. То есть кому машина, а кому денежная компенсация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема, меня отчислили с училища и я получал пенсию, что мне за это будет?!

вопрос №17681155
прочитан 11 раз

Вам придется вернуть пенсию, полученную с момента отчисления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возвращайте то что получили с даты отчисления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А какой срок можно получить?

вопрос №17681220

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какой срок можно получить?

вопрос №17681223

У меня такая проблема с оплачивали ипотеку но по финансовыми трудностями мы написали на заморозку заявление банку но банк не стал ждать когда закончиться срок и подает на нас в суд и суд выносит решение продавать квартиру а мы заплатили и мат капитал но в чуде оно не учли и теперь банк продал квартиру другому человеку и они нас выселяют как нам быть теперь.

вопрос №16813673
прочитан 6 раз

Вам надо обращаться к юристу на личную консультацию. Так как был использован МСК Вы должны были выделить доли детям. В этом случае для продажи необходимо согласие органов опеки.

Если банк этого не сделал, договор купли продажи банка и нового собственника можно признать недействительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лилия

это как так можно было запустить процесс? Вы что думали само рассосется?

Судя по всему срок апелляционного обжалования 3 месяца истек

В суде органы опеки не участвовали?

В квартире на детей доли не выделяли?

Сумма за продажу квартиры полностью перекрывает сумму долга? Если так, то остаток должны перевести на ваш счет

Без документов не разобраться...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема, светит лишение прав за обгон по сплошной. Жду суда. Есть какие то варианты избежать лишения.

вопрос №17021465
прочитан 5 раз

Данные обстоятельства решит непосредственно суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы принять решение относительно "вариантов" необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, выяснить, насколько убедительны доводы правоохранителей, был ли в Вашей ситуации действительно запрет обгона (знак) или было просто пересечение сплошной линии разметки...

Можете обратиться ко мне за персональной консультацией по вопросу (если дело еще не рассмотрено судьей) с имеющимися копиями документов по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение