Устроилась в 2013 г. на работу с испытательным сроком 3 месяца будучи беременной, узнав об этом работодатель уволил меня.

• г. Москва

Здравствуйте! Устроилась в 2013г. на работу с испытательным сроком 3 месяца будучи беременной, узнав об этом работодатель уволил меня как не прошедшую испытательный срок, районный суд отказал в востановлении на работе, мотивиров тем, что на момент расторжения трудового договора работодатель не знал о моей беременности, посчитав что я скрыла этот факт от работодателя и злоупотребила правом. Сейчас дело находится в апелляции. Недавно вышло постановление регулирующее труд женщин, будет ли оно распространяться на меня, решение районного суда было от 30 декабря 2013 года?

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Жену уволили 18.01.2019 как не прошедшую испатание. В 27.01.2015 (в годах ошибки нет) она устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. В апреле она забеременнела и сообщила об этом работодателю. Беременность была тяжелая и было много больничных, плюс специально создавали невыносимые для беременной условия. Ушла в декрет, потом роды и отпуск по уходу за ребенком. Вышла 14.01.2019 на работу, а ей сообщают об увольнении как не прошедшей испытание. Насколько это законно? Может ли работодатель продлить на такой период испытательный срок?

Помогите пожалуйста, в такой ситуации: приняли на работу сотрудницу с испытательным сроком 3 месяца, при поступлении на работу она скрыла факт беременности и не сообщила об этом работодателю. Ее испытательный срок не истек а ее уже положили в больницу, можем ли мы ее уволить?

Оказалась беременной в испытательный срок. Спасибо заранее.

Я устроилась на работу с 18.11.2013 г. с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня узнала, что работодатель хочет уволить меня как не прошедшую испытательный срок. Может ли он это сделать, предупредив меня за 3 дня, или же такое решение выносится только через 3 месяца, когда испытательный срок закончится? Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?

Устроилась на новую работу и обнаружила, что беременна. Испытательный срок - 3 месяца. Может ли работодатель, узнав о моей беременности, уволить как не прошедшую испытательный срок?

Устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца, испытательный срок не прошла, но предоставила справку о наличии беременности. Беременность прервалась, нужно ли об этом уведомить работодателя сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на работу с испытательным сроком будучи беременной, но работодателю о факте беременности при приеме не сказала. Спустя месяц я письменно сообщила работодателю о том, что беременна, приложила медицинское заключение и попросила отменить испытательный сок согласно ст. 70 ТК РФ. Работодатель отказал мне в отмене испытательного срока, так как мною на момент заключения договора не была предоставлена информация о беременности и "несмотря на то, что условие об установлении испытательного срока было достигнуто сторонами при заключении трудового договора и было основано на законе, после наступления беременности это условие, в силу требований ст. 26 и части 4 ст. 70 ТК РФ, содержащих императивные нормы, запрещающие устанавливать испытательный срок и расторгать трудовой договор с беременной женщиной, утратил силу и поэтому не имеет правового значения". Прав ли работодатель и если нет, как мне доказать ему обратное? Спасибо.

Я устроилась на работу, будучи беременной, на сроке 12 недель, работодатель естественно не знал об этом. Меня официально трудоустроили, а в трудовом договоре было написано, что они берут меня на испытательный срок 3 и месяца. Когда следует рассказать работодателю о моём положении и будет ли это значить, что эта фраза в трудовом договоре, насчёт испытательного срока, не имеет смыла?

Я устроилась на работу будучи беременной, но об этом не знала. Меня приняли с испытательным сроком 2 мес. через месяц узнала, через 2 мес. работы я сообщила работодателю, и он отказался принемать документы на трудоустройство. Сказал что через месяц подумает взять официально или нет. хотя испытательный срок прошел месяц назад. Скажите имеет ли он на это право? И как действовать мне. спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение