ДТП на пешеходном переходе - УАЗ 469 наехал на ВАЗ 21099 и вызвал цепную реакцию столкновений, как будет оплачиваться ремонт?

• г. Петрозаводск

На мой автомобиль ваз 21099 (2000 года) с зади наехал уаз 469 когда я стоял и пропускал пешеходов на пешеходном переходе. От удара автомобиль развернуло и толкнуло на авто стоящее слева от меня который тоже остановился и пропускал пешеходов. В ГИБДД мне выдали справку в которой пишут-что в действиях водителя УАЗ 469 отсутствует состав административного правонарушения (водитель неправильно выбрал скорость движения)... Ущерб моего авто составляет примерно 50 тысяч? Как будет оплачиваться ремонт моего автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но отсутствие административного нарушения - само по себе не влечет освобождения от гражданско-правовой ответственности.