Оплата больничного листа после увольнения по собственному желанию - условия и сроки

• г. Якутск

Будет ли мне оплачивать больничный лист предприятие с которого я уволилась по собственному желанию? Если да, то в течение какого времени мне нужно оформить больничный и за какой период времени они мне будут оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если заболели не позднее месяца со дня увольнения - да.

Оформляется как всегда, оплачивается - за весь срок нетрудоспособности по этому листку.