Приставы присылают исполнительный лист по алиментам на адрес проживания, несмотря на меньшую задолжность - правомерно ли это?

• г. Краснодар

У приставов исполнительный лист по алиментам в твердой денежной сумме, а задолжность посчитана меньше. Правильно ли это? Так же задолжник постоянно указыает адрес проживания где проживаю я и приставы приходят на мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Задолженность должна быть рассчитана, исходя из суммы взысканной судом, и указанной в исполнительном листе.

Если должник зарегистрирован по месту жительства до настоящего момента по Вашему адресу, то основания прийти к вам в поисках должника у приставов есть.

В ваших интересах ,чтобы ускорить процесс взыскания, сообщить им фактический адрес должника в письменной форме. Это обязанность должника, но , как правило, они этого не делают.

Согласно ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" :"3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника..."

Так что у Вас есть вариант написать заявление о розыске должника, если Вам не удастся узнать его адрес самой, но это опять же затянет процесс взыскания долга.

Для ускорения взыскания всегда сообщайте приставу в письменной форме (с оставлением у Вас доказательств направления этих сведений -второго экз. заявления) все известные вам сведения о его месте нахождения, работе, доходах. Это впоследствии поможет обжаловать бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня была у судебных приставов, хотела получить расчет долга по алиментам на двоих детей-исполнительный лист на двоих детей в твердой денежной сумме: пристав сделал расчет только на дату совершеннолетия дочери, т.е. на 21.05.2020, а дальше отказался рассчитывать, аргументируя тем, что в исполнительном листе не указана сумма алиментов для каждого ребенка отдельно и отправил меня в суд, чтобы там сделали изменение в исполнительный лист. Законно ли это?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня два исполнительных листа: 1.Алименты в твердой денежной сумме ребенку-инвалиду, 2.причинение морального вреда здоровью. Сумма алиментов составляет 70% моего заработка. Законно ли приставы разделили данные 70% поровну по обоим исполнительным листам при этом по алиментам появилась задолжность?

Я получила исполнительный лист по алиментам, в твердой денежной сумме, но в нем не прописана индексация, а в решении суда она есть. Написала заявление в суд, но в суде говорят, что мне должны приставы вернуть исполнительный лист, а приставы, говорят, что как написано в исполнительном листе так они и будут поступать, исполнительный лист послала письмом. Что делать, кто должен и как исправить (дополнить) исполнительный лист? Спасибо!

Обязаны ли приставы индексировать алименты в твердой денежной сумме сами без напоминания или надо писать заявление на индексацию? Лист у приставов, минимум повысился, алименты должник платит нерегулярно, меньше присужденной суммы.

У меня имеется исполнительный лист по алиментам на 2 несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. У бывшего супруга еще имеется ребенок. Исполнительный лист в твердой денежной сумме на 1 ребенка. Судебный пристав исполнитель направил постановление в организацию, куда он трудоустроился, о решении взыскании алиментов 70% от заработной платы, т.е. по 35% мне на 2 детей и 35% на 1 ребенка. Почему не поделили пропорционально на 3 детей, а по количеству исполнитльных листов. На лицо нарушение прав моих детей. Как правильно распределить сумму алиментов на 3 детей?

Могут ли судебные приставы самостоятельно насчитать сумму долга по алиментам? , если есть исполнительный лист по алиментам в процентном соотношении, а не в твердой денежной сумме, и на данный момент я официально безработный и стою на службе занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление на возобновление исполнительного производства еслив приставы сдали в суд исполнительный лист по алиментам на 1/4, при принятии нового Исполнительного листа на алименты в твердой денежной сумме обязали меня в заявлении указать "Прошу сдать исполнительный лист в суд и посчитать долг по старому исполнительному листу" долг посчитали но никуда его невнесли.

Должна ли сумма долга по алиментам отображаться на сайте судебных приставов? Или данная информация не подлежит публикации? Алименты назначены в твёрдой денежной сумме, исполнительный лист отвезла приставам. Дело возбуждено, а базе отображается, а сумма долга не видна.

У меня на руках исполнительный лист по алиментам в твердой денежной сумме. Вторая жена моего бывшего обиделась)) и тоже подала на алименты (процент от з/п) будучи в браке и проживая с ним. Как это может отображать на алиментах на моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение