Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 10.02.2014 после двух недель уволили

• г. Чита

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 10.02.2014 после двух недель уволили, в табели проставила 8 за 2 недели, а он не ходил на работу, отказываются подписывать табель просят поставить прогулы как быть в такой ситуации?

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Работодатель поставил дату увольнения через две недели. Но по окончании отпуска работник на работу не вышел. Работодатель уволил работника за прогулы. Прав ли работодатель?

Работник написал заявление на увольнение, ему подписали с отработкой две недели, работник больше не вышел на работу, по истечению двух недель мы его увольняем по собственному желанию, правильно ли это, или нужно уволить за прогулы.

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Меня не допускают к работе. Об отстранении сообщили устно. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но его отказываются принимать. Вдруг меня уволят за прогулы. Как мне отработать положенные две недели, как уволиться, если не принимают заявление, как в такой ситуации защитить себя, чтоб не уволили за прогулы?

Работник не предупредил начальника о том, что идёт на больничный, предупредил только ответственного за ведение табеля начальник требует поставить в табеле прогулы, прав ли он? Как действовать в этой ситуации ответственному за ведение табеля?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. После чего не выходил на работу. Датой увольнения по собственному желанию должна быть 10.07.2015 г. За прогулы его уволили 13.07.2015 на основании докладной записки. Так же все дни невыхода на работу есть акты. Какую правильно считать дату увольнения за прогулы 10.07.2015 или можно 13.07.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В табеле учета рабочего времени ставились нн, зарплата начислялась, но не выплачивалась. Сейчас работник обратился с исковым заявлением в суд о полной выплате зарплаты. Как доказать его прогулы? Необходимы акты об отсутствии на работе за каждый день? Какую роль здесь играет табель учета?

Как будет происходить увольнение в такой ситуации: полторы недели назад я написала заявление об увольнении по собственному желанию. На следующий день на работу не вышла, и не появлялась там до сих пор, сказав, что заболела. Директор никаких объяснительных не требует, с работы не звонят и не пишут. Выдадут ли мне трудовую книжку и выплаты по истечении двух недель с момента написания заявления? Или же уволят за прогул?

Скажите пожалуйста, при увольнении работника по ст. 80 по инициативе работника, работник пишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию.

Кто должен ставить подпись на этом приказе?

Если работнику отказались подписывать заявление, а работник твердо намерен уволиться, как и где зафиксировать написанное заявление, чтобы по истечении 2-х недель прекратить работу?

Если после написания заявления работник уходит в запланированный отпуск, засчитывается ли он в необходимые две недели предупреждения?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение