Могу ли меньше взыскивать алиментов на одного в интернате ребенок. А трое дома?

• г. Усть-Кут

Ребенок и учится в каррекционном интернате не далеко от дома. На дневном обучении. Может ли интернат отпускать ребенка одного домой после уроков?

Есть ребенок-инвалид, проживает в интернате. Я лишён род. прав и плачу алименты. Матери у ребенка нет. Могу ли я запросить у интерната отчет по расходам алиментов (плачу по 8+ тыс. В месяц. А интернат вроде как гос. учреждение)

У меня ребенок-инвалид детства. Через полгода ему исполнится 18 лет. Сейчас он находится в детском доме-интернате на полном гособеспечении (прописан там. я от него не отказалась) Инспектор соцзащиты по месту жительства сказала, что вот когда ему исполнится 18,тогда и будете собирать документы для оформления его во взрослый дом-интернат. А директор интерната, где он сейчас находится, говорит: в 18 лет я выдам его вам на руки и делайте что хотите: могу ли я сейчас собирать какие-то документы для оформления путевки во взрослый интернат? Ведь его одного дома не оставишь, а я работаю.

Отец по суду платит алименты ребенку который находится в доме интернате, сейчас обратился в суд о взыскании алиментов с матери ребенка в пользу дома интерната прав ли он?

Отец недееспособного сына оформил в интернат, у отца емеется дом и он является собственником, сын просто прописан, когда сын уже проживал в интернате и был виписан из дома (все права по опекунству перешли интернату) , отец дом продал, может ли интернат претендовать на часть суммы от продажи данного дома.

Если инвалид проживает в доме интернате для престарелых и инвалидов, если он неоднократно нарушал порядок в доме интернете (распивал алкогольные напитки, грубил) ,можно ли его перевести в специализированный дом интернат?

Моя бабушка лежит в психоневрологическом интернате, признана недееспособной. В собственности имеет земельный участок. Опекуном является интернат. У бабушки трое детей. Может ли директор интерната, как опекун, распоряжаться имуществом бабушки? Продать, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в интернате и после интерната попал дом интернат щас хочу получить професию но мне уже 24 года могу ли я поступить и как мне это сделать.

У меня умер родственник в доме-интернате, похоронил дядю дом-интернат. Какие документы мне должны выдать на руки паспорт умершего и свидетельство? У родственника в доме-интернате на руках была сберкнижка, куда перечислялась пенсия, как я могу ими воспользоваться и если ими воспользовался дом-интернат, как я могу это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение