Отмена путешествия в Киев из-за ситуации в Украине - как вернуть деньги за билеты?

• г. Дубукуэ

Нахожусь в США. 24 января 2014 года заказала билеты на Украину в Киев на 3 февраля, но 25 уже их отменила. В течение недели отослала онлайн доказательства ситуации на Украине, заплатила за страховку (возврат билетов). Два дня назад компания прислала письмо и сказали, что не вернут деньги. Революция не причина не ехать в Киев. Могу ли я вернуть свои деньги назад и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это, Ольга, зависит многих факторов. Например, от того, какие именно билеты Вы купили. Сам по себе билет на авиаперевозку - это контракт, условия которого оговариваются заранее. В том числе и то, при каких обстоятельствах каждая из сторон может выйти из контракта, не выполняя его условий. Билеты, которые легко вернуть, стоят значтельно дороже, чем те, которые вернуть нельзя вообще или можно, но с определенной потерей денег.

Кроме того, здесь еще на ситуацию накладывается второй контракт, страховой, у которого свои условия. Так что без изучения обоих контрактов никто Вам четкого ответа не даст. А бесплатно изучением двух контрактов заниматься не станет ни один американский юрист (если Вы вообще имеете дело с американской компанией).

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

31 мая 2014 г взяла кредит в СКБ банке, сказали что без страховки не дадут кредит, сейчас хочу расторгнуть страховку и вернуть страховую премию, но в страховой компании сказали, что страховку они расторгнут, но деньги за материальное вознаграждение за страховку не вернут, правомерно ли поступает страховая компания и как быть в этой ситуации, можно ли вернуть свои деньки?

В 2011 году брала кредит на 5 лет, страховку забрали-31 тыс. В 2013 году заплатила досрочно. О возврате страховке и не знала. Вчера услышала эту новость по телевизору и побежала в банк просить вернуть страховку. Сказали, что 5 лет истекли, забудьте. Страховку уже не вернут. Помогите советом. Что делать?

Работаю вахтовым методом, написал заявление на увольнение 15.09.20 отработал 2 недели, в течение 2 х недель компания должна была приобрести билет на самолет за мой счёт так как я написал заявление на удержание стоимости билета с заработной платы, покупать билет компания начала в последний день отработки, билетов на рейс свободных не оказалось, по итогу работадатель сказал что приобретайте билеты сами. Могу ли я потребовать чтобы билет приобрела компания за свой счёт и вывезли первым рейсом? Так как я нахожусь уволенный на месторождении уже 2 дня.

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

Я заказал товар на сайте Enter.ru, заплатил онлайн через Яндекс-деньги, товара не оказалось в наличии, я оформил возврат-отправил им заявление на возврат на банковскую карту-сказали вернут в течении 10 дней, теперь говорят что возвраты денежных средств приостановлены на неопределенный срок. Вопрос-есть ли шансы вернуть денежные средства?

Купили путевку в феврале 2020 года. Из-за короновируса, поездку отменили. Тур-компания вернула деньги за билеты, а за путевку еще нет. Сотрудник тур-компании говорит, что вопрос решится в течении недели, но денежные средства не возвращают. Как мне вернуть деньги за путевку? Спасибо!

Не могу вернуть деньги за билеты на междугородний автобус. Ситуация такая: купила два билета на автобус через интернет. Но пришлось возвращать билеты (по нашей вине). В течение часа после отхода автобуса обратились в кассу автовокзала, написали заявление на возврат. Позвонила в компанию, продавшую мне билеты, и там заверили, что в течение пяти дней, максимум через месяц 75% билетов от стоимости поступит мне на карту. Месяц уже истек, деньги так и не поступили. Неоднократно обращалась к компании-продавцу билетов, там говорят, что уже посылали запрос перевозчику, он им пока что не отвечает, поэтому решение вопроса от них не зависит. Что тут можно сделать, чтобы вернуть хоть часть денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация: 21 января 2017 года я купила билет на 26 февраля 2017 года. Но кассир, оформлявший билет ошиблась и выписала билет на 26 января 2017. опечатки я не заметила, так как месяц был написан цифрами (26.01.2017). так как мои планы изменились, 20.02.2017 г. я решила сдать билеты и вернуть деньги. Но мне отказали в связи с тем, что срок сдачи билетов истек. На мою просьбу поговорить с начальством, кассир дала мне мобильный номер телефона. Тот, кто представился мне руководителем очень грубо разговаривала со мной, хамила. Доказательств у меня нет, т.к. мой телефон не поддерживает функцию записи разговора.

Скажите, правомерны ли действия кассира и как я могу вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

23 Июня купил у Компании ПОБЕДА 1 билет не на свою почту с (приложения купи билет) в приложении были сбои купил следом на свою почту высчитали за билеты с одной же карты 2 раза позвонил в купи билет возврат денег не захотели делать как компания победа ответила что это не возратнная ситуация. Билеты были на 13 июля 26 июля по своему билету я уже слетал стоимость билета туда и обратно 27 тыс обрашался сразу в компанию купи билет через их приложение были сняты деньги. Как можно вернуть деньги?

Произошло ДТП на Украине. Я являюсь гражданином России. Страховка Согласие. Не являюсь виновником ДТП. Виновник - гражданин Украины. Должен состояться суд, мне придётся ехать на Украину. Выплачивать страховку будет Украинская страховая компания. Стоит ли связываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение