Как вернуть автомобиль после аварии, если знакомый использовал мои документы и доверенность для ремонта?

• г. Москва

Дала знакомому попользоваться автомобилем. Включила его в ОСАГО, в КАСКО, дала документы, ключи и написала рукописную доверенность на управление и представление интересов в сервисе (знаю, что доверенности отменены, прошу не акцентировать в ответе на это внимание...). Знакомый разбил машину и, пользуясь тем, что включен в КАСКО, поставил машину в сервис на ремонт. Каким образом я могу забрать машину?... А также документы и ключи от нее. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Идите с ПТС в сервис и забирайте машину. Если вообще нет документов и знакомы их не отдает - восстанавливайте в ГИБДД, и обращайтесь в сервис. Если в сервисе откажут - илите в суд с иском и обеспечительными мерами.

Вы как собственник вправе истребовать свое имущество из незаконнного владения.

В сервис с документами на авто приходите и получаете четко зафиксировав полученные документы и состояние авто