Как вернуть автомобиль после аварии, если знакомый использовал мои документы и доверенность для ремонта?

• г. Москва

Дала знакомому попользоваться автомобилем. Включила его в ОСАГО, в КАСКО, дала документы, ключи и написала рукописную доверенность на управление и представление интересов в сервисе (знаю, что доверенности отменены, прошу не акцентировать в ответе на это внимание...). Знакомый разбил машину и, пользуясь тем, что включен в КАСКО, поставил машину в сервис на ремонт. Каким образом я могу забрать машину?... А также документы и ключи от нее. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Идите с ПТС в сервис и забирайте машину. Если вообще нет документов и знакомы их не отдает - восстанавливайте в ГИБДД, и обращайтесь в сервис. Если в сервисе откажут - илите в суд с иском и обеспечительными мерами.

Спросить
Пожаловаться

Вы как собственник вправе истребовать свое имущество из незаконнного владения.

В сервис с документами на авто приходите и получаете четко зафиксировав полученные документы и состояние авто

Спросить
Пожаловаться

20.12.2015 сдал автомобиль в сервис на слесарный ремонт. В сервисе при ремонте спалили Электронный блок в машине. Машину из сервиса не забирал. Акт приемки машины не давали. Что делать?

Знакомый уехал в командировку и оставил рукописную доверенность, чтобы забрать машину из ремонта, но в страховку ОСАГО меня не вписал. Могу ли я, на основании этой доверенности, вписать себя сам в страховку? Спасибо.

Как вернуть машину с сервиса? Две недели назад в сервисе при замене масла работник сервиса допустил грубую ошибку: масло слил с коробки передач, а залил в двигатель вместе с неумывайкой. В результате сгорела коробка передач и вышел из строя двигатель. Сервис машину в ремонт взял, отправил на ремонт в другой сервис. Отказывается говорить где машина. Оплачивать ремонт сервис также отказывается. Объясняет тем, что работник у них не числится официально на работе. Работник тоже платить отказывается из-за отсутствия 60 000 рублей. Как вернуть машину с сервиса. Заранее благодарна. Елена. Иркутск.

У меня машина на гарантии - КАСКО и ОСАГО. 12 декабря 2012 г. произошло ДТП (вина участников 50/50%) Моя страховая компания отправила меня в сервисный центр на ремонт машины. Машина до сих пор в сервисе. На вопрос почему так долго делают машину бывают разные ответы (жестянщик заболел, новогодние праздники и т.д.) и каждый раз говорят, что сделают машину к концу недели. Верить сервису уже не приходиться. Подскажите пожалуйста как быть, как на них (на сервис) или на страховую компанию воздействовать, чтобы те повлияли на сервис. Как мне выставить им претензию? На что ссылаться, какой закон?

Я не смогла забрать машину из сервиса после ремонта. Внесла только часть суммы за ремонт. Документов, естественно, о работах по ремонту, у меня нет. Месяц плачу за стоянку сервису. С какого момента отсчитывается гарантийный срок на ремонтные работы, если они не были оплачены мною сервису в полном объёме, была внесена предоплата? С момента окончания работ или со дня, когда я забираю машину из сервиса? И второй вопрос: должны в автосервисе предоставлять чеки с гарантией на детали, которые сервис закупал самостоятельно? Спасибо за развёрнутые ответы.

Выписал супруге рукописную доверенность на право управления автмобилем. Сам являюсь собсвенником авто. В полис ОСАГО и КАСКО она так же вписана. Вопрос: в случае попадания в ДТП страховая компания может отказать из-за такой доверенности в выплате и ремонте автомобиля? Или необходимо оформить нотариально-заверенную доверенность. Вопрос актуален, так как в подобной ситуации оказалась сотрудница на работе и ломает голову над этим. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж дал попользоваться личным автомобилем знакомому вписал его в свою страховку, через некоторое время знакомый машину разбил и обещал в скором времени эту машину выкупить, теперь он отказывается отдавать деньги даже за ремонт, подскажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации, что можно предпринять. То что муж дал ему машину в нормальном состоянии есть много свидетелей. Спасибо за ответы.

Застрахован по КАСКО, попал в довольно серьезное ДТП. Страховая направила на ремонт к официальному диллеру. Машину отдал, уже третью неделю в сервисе разбирают и считают... Приезжал в сервис-машина под тентом на стоянке. Что делать в такой ситуации и можно ли как то стимулировать работу сервиса? Спасибо!

Такая ситуация, ДТП между мной и столбом произошло 14.12.13, машина на Каско, стоит в сервисе с 20.01.14. Сервис и страховая все согласовали, но сервис не может заказать запчасти и начать ремонт потому что страховая должна им много денег за прошлые работы. Страховая говорит ждать, скоро оплатят. Что делать в такой ситуации? От сервиса у меня только расписка о том что я поставила к ним машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение