Может ли судебные приставы заблокировать мой счет в банке из-за задолженности за электроэнергию в моем прописанном, но не проживаемом доме?

• г. Улан-Удэ

В доме где я прописана и не проживаю большая задолженность за электроэнергию могут ли судебные пристовы заблокировать мой счет в банке?

Ответы на вопрос (1):

Если судебное решение было не в Вашу пользу, и Вы по нему должны - могут.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра прописана в моем доме КОТОРЫЙ ПОДАРИЛ МНЕ ОТЕЦ. У МОЕГО ЗЯТЯ БОЛЬШАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТАМ В БАНКИ. МОГУТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МОЕ ИМУЩЕСТВО И ДОМ.

Я хочу продать квартиру, но покупатель нашелся ипотечный. В том банке где ему одобрили ипотеку, я меня большая задолжность, в результате которой были привлечены судебные приставы. Вопрос: Может ли этот банк, удержать денежные средства полученные с продажи квартиры, в счет погашения задолжности?

Я прописана в квартире у родителей, но уже не живу там лет 10. Родственники, по факту там проживающие, накопили долг по коммунальным платежам. Мне начали на электронную почту приходить письма от судебных приставов о задолженности, могут ли заблокировать приставы мои счета в банке и начать удерживать деньги в счет погашения задолженности? Заранее спасибо.

Имеют-ли право судебные приставы арестовывать мои счета, если я прописан по адресу где имеется задолженость по кварплате, Где я не проживаю. И квартира не в моей собственности?

Я являюсь собственником частного дома. В этом доме прописаны 3 человека. Я сама фактически проживаю по другому адресу, где и прописана с 1987 года. Сейчас там, где я собственник, образовалась задолженность по электроэнергии. Кто там прописан, не оплачивает долги. Могу ли я их выписать из дому и могу ли я взыскать с них задолженность? Куда обратиться? В районный суд или мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как быть могут ли судебныйе приставы заблокировать счета человека за долги комунальных услуг если он прописан в доме но дом оформлен на другого человека.

Если есть задолжность по жкх, и оплату надо производить через судебных приставов, но каждый месяц я плачу определенную сумму (которую могу), имеют ли право судебные приставы заблокировать мои счета и карты?

В ЛК Госуслуг обнаружила старый штраф от ГИБДД и Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству. Штраф быстро оплатила. Могут ли судебные приставы ещё раз спасать его с моей карты или заблокировать счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение