Невыплата премий в государственной поликлинике - законность и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в гос поликлинике, квартальные премии, новогодние и прочие мне не выплачивают. Или выплачвают в размере 1000 рублей не более, когда другим врачам по 30 тыс, а то и 70. Дело в том что я работаю на пол ставки, начальство сказало что им пол ставочники не нужны так они пытаются довести меня до увольнения, на прямой вопрос почему не выплачивают премию отвечают мы администация и сами решаем кому назначать а кому нет. скажите законно ли это и куда можно обратиться чтобы премию выплачивали?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата на ставку в онкодиспансере, возраст предпенсионный. Начмедом диспансера без объяснения причин, без соответствующих на то приказов был уменьшен размер моей квартальной премии по сравнению с другими врачами. При этом было объяснено, что я получила премию в полном объёме в соответствии с рабочей нагрузкой на ставку, а более высокую премию выплатили тем, кто работает на 1,5 ставки, хотя это не так – всем врачам общебольничного штата независимо от трудовой нагрузки, т.е. независимо от того, на ставку они работают, или на 1,5 ставки дали одинаковую премию почти в 2 раза больше, чем мне. Подскажите, пожалуйста, кому и куда обратиться за помощью, кому жаловаться в данном случае.

Нахожусь в декретном отпуске с 03.10.16 года в организации выплачивают премию по концу года мне премии нет правомерно ли это. На мой вопрос отвечают что премия выплатилась штатным работникам, но я же закрывала девять месяцев это как?

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

Я воспитатель в сельской местности. Нам должны выплачивать компенсациию по коммунальным платежам. Также нам ежемесячно выплачивают премию. Вопрос: входит ли сумма компенсаций по жкх в фонд выплаты премий? Например, если воспитателям выплачивают компенсацию по жкх, то ровно на эту сумму уменьшается премия. Законно ли это?

Скажите я работаю официально зп состоит из оклада и премии был приказ в 2015 что уволившимся сотрудникам премию не выплачивают законно ли это.

У нас в организации предусмотрены квартальные премии. Я работаю на ставку и по дополнительному трудовому договору совмещаю еще одну должность. Премию по основной ставке выплатили, а на половину должны? Ведь раз премия закладывается в ФОТ в размере 4 оклада на каждого работника, а раз работников не хватает и некоторые взяли себе по пол ставки по дополнительному договору, по сути должны же платить и на эти полставки.

В трудовом договоре прописан оклад и премия. По факту выплачивают только оклад, причем в расчетном листе этот оклад указан как "оклад + премия". На вопрос, где премиальные, отвечают, что критериев выплаты премии никогда не было, премия в бюджет не заложена (работаю 4 месяца). Есть ли шанс добиться выплаты премий в таком случае? Что для этого нужно сделать, если путем переговоров вопрос не был решен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллективном договоре прописано 25 процентов премии. Два месяца не выплачивают премию. Решают что делать. Не хотят платить. Находят предлоги разные. Что нет подписи начальства, что можно предпринять и куда обратится.

Работаю в школе библиотекарем и учителем. Премии выплачивают мне, только как библиотекарю, на ставку учителя премию не дают. Правомочно ли это?

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение