Невыплата премий в государственной поликлинике - законность и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в гос поликлинике, квартальные премии, новогодние и прочие мне не выплачивают. Или выплачвают в размере 1000 рублей не более, когда другим врачам по 30 тыс, а то и 70. Дело в том что я работаю на пол ставки, начальство сказало что им пол ставочники не нужны так они пытаются довести меня до увольнения, на прямой вопрос почему не выплачивают премию отвечают мы администация и сами решаем кому назначать а кому нет. скажите законно ли это и куда можно обратиться чтобы премию выплачивали?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.