Расчет срока увольнения при написании заявления

• г. Омск

Если я написала заявление на увольнение! Мне сказали что я должна отработать три дня и по графику я из этих трех дней на работу выхожу только один раз я обязана именно отработать три дня или мои выходные идут в счет?

Ответы на вопрос (1):

Выходные по графику засчитываются в срок предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

У меня рабочий график 2/2, расписанный до нового года, в отпуск собираюсь пойти в этом году сначала на 14 дней, заявление написала с 16 по 29 июля включительно, 14 и 15 июля мои выходные дни по графику, поэтому беру отпуск как положено с рабочих дней с 16 июля, а выйти на работу из отпуска с учётом моего графика должна только уже 1 августа, так как по графику 30 и 31 июля мои выходные дни. Итого получается в отпуск иду ровно на 14 дней, но 2 дня до отпуска и 2 дня после отпуска мои законные выходные дни по графику, начальница хочет урезать мои выходные дни и предлагает выйти в отпуск с моих выходных дней с 18 июля до 29 июля включительно и 18 и 19 июля мои выходные по графику считает их в счёт отпуска, тем самым урезая мне мои выходные дни по графику включая их в отпуск. Всегда раньше в нашей организации гуляли отпуска по 2 недели плюс дополнительно по 2 выходных дня по графику до отпуска и после отпуска. Сейчас хотят урезать, думаю это не законно. На какой закон или статью можно сослаться, что бы себя обезопасить от лешения меня нескольких дней отпуска или моих выходных?

График сменности на моей работе 3/3, на работу я вышла после новогодних праздников только 11.01.15. За январь заплатили только половину ЗП, сказали, что остальную часть можно не ждать. Дали 4 дня выходных, они будут оплачиваться, т.к за январь недоплатили (т.е их можно взять в любое время). Вчера я написала заявление на увольнение, отработка 2 недели, с этим я не спорю, но у меня же есть 4 дня выходных. Мой начальник подписал заявление на увольнение, а выходные давать отказывается (я хотела отработать на 4 дня меньше). Правильно ли я понимаю, что мне за эти 4 дня нужно требовать деньги, либо все таки выходные в счет отработки?

Я сегодня написал заявление на увольнение, мой начальник заставляет меня отработать три дня так как я был на ипытательном сроке. А из за этих трех дней я могу потерять работу которая мне более подходит и нравится. Могут они меня уволить по статье если я не выйду на работу эти три дня.

Прошу помочь разобраться. Я сегодня пишу заявление на увольнение с работы по собственному желанию. Я обязанна отработать 14 дней. График работы у меня 2/2. Как эти 14 дней считаются, со дня, когда я написала заявление должно пройти 14 дней или я должна отрабатывать 14 полных своих рабочих дней? Заранее благодарю за ответ.

Или они обязаны предоставить мне другой график работы?

Доброе утро! Я работаю охранником в ЧОО. В данный момент двое охранников в отпуске. Принесли график работы на июль. В графике я должна работать день с 8-18 ч,, сутки с 08 ч-08 ч,, ночь с 18 ч-08 ч., отсыпной и снова. В день... и так весь месяц. Я просила сделать выходные. Ответ - нет людей. Что мне делать?. Написать заявление на увольнение? Без отработки, т.к по этому графику я работать не хочу. Должна ли я отрабатывать 2 недели по такому графику? Или они обязаны предоставить мне другой график работы? Что мне делать в такой ситуации.? Работаю по трудовому договору. Я пенсионерка. Я написала заявление на увольнение без отработки. Мне ответили, что нужно отработать 14 дней. Я попросила изменить график работы, поставить по трудовому законодательству, чтобы были выходные, или я 5 июня уже на работу не появлюсь. Мне ответили, что уволят по статье. Я сказала, что подам в суд. Ответили подавай, мне все по фигу. Что делать?

Я официально трудоустроена и решила уволиться. Мой график 5/2 с выходными суб и вос. В декабре я должна еще отработать три смены, так как я брала выходные. Когда я написала заявление, мой руководитель сказала, что я должна отработать 2 недели без выходных и еще три дня, которые я должна. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в Ростелеком, я пока что стажёр, сегодня написала заявление на увольнение, но мне сказали написать не 5.08 дату увольнения, а 8.08, мол по закону я должна отработать три дня? Как быть, я стажёр и должна отрабатывать?

Меня зовут Татьяна. Работаю в фирме по графику 2/2. За это время с руководителем моего отдела пару раз возникал спор по таким вопросам:

1. С 30.09 по 14.10 я написала заявление на отпуск. При этом 28,29 - мои выходные по графику, далее отпуск с 30.09 по 14.10, затем 15,16 также выходные по графику и на работу я должна была выйти 18.10. Но руководитель сказала, что 18 дней отпуска не допустит и что мне нужно отработать 30.09, 01.10 или 16.10, 17.10. Я вышла на работу 30-го и 1-го, т.е два дня у меня забрали.

2. Одну смену (два рабочих дня) мне нужно пропустить на следующей неделе по семейным обстоятельствам. Моя напарница сейчас на больничном, поэтому у меня есть возможность отработать эти два дня, что я и сделала. Т.е. 26, 27 - выходные по графику, 28,29 - моя смена (эти дни уже отработаны) и 30,31 опять выходные по графику. Получается 6 дней. Но руководитель опять не отпускает меня, говорит, что такое количество выходных дней не может мне предоставить. Несмотря на то, что я заранее об этом предупредила и еще раз повторяю, отработала дни, которые должна пропустить.

Прав ли руководитель в обоих ситуациях? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна.

После написания заявления об увольнение я обязан отработать 14 дней, а если эти дни отработки выпадают на праздничные и выходные, то как мне считать день увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение