Права сына от первого брака - сможет ли он заявить свои права на имущество?

• г. Белогорск

Моя мама купила квартиру в 1995 г, в то время была в браке с моим отцом. В 1999 г отец умер... мама решила продать квартиру с нее попросили справку от нотариуса о том, что после смерти отца не было других наследников. Т.к квартира-это совместно нажитое имущество. Квартира оформлена на нее. у отца до мамы была жена и сын... он сейчас может потребовать свою долю? КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МАМУ. я понимаю и знаю что такое совместно-нажитое имущество. Вопрос в том-СМОЖЕТ ЛИ СЫН ОТЦА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЗАЯВИТЬ СВОИ ПРАВА НА ЧТО-ТО КАК БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК? ПРОШЛО УЖЕ МНОГО ЛЕТ, А ЗАЯВЛЯТЬ ПРАВА НА ИМУЩЕСТВО МОЖНО В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА...

Ответы на вопрос (1):

Во-первых здесь пропущен срок 6 месяцев для вступления в наследство .во-вторых чтобы сейчас вступать в наследство нужно в суде его восстанавливать.указывать уважительные и объективные причины пропуска. Поэтому думаю.Вам особо не следует беспокоиться