Проблема с нежилым домом - Как решить ситуацию и получить жилплощадь?

• г. Канск

По выходу с интерната ребенка вписали на право пользования жилплощадью в родительский дом. в котором было невозможно было жить т к он был сгнивший.2007 год. в нем так до сих пор не кто не живет он бесхозный, в добавок мы получили документы с БТИ что дом под снос, т е до сих пор ребенок снимает квартиры в добавок уже 2 своих детей. А реальной жилплощади до сих пор нет. что делать. Сколько ждать. И как жить в этом закрепленном дворце бес окон и дверей. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Это лучший ответ

Александр, только в судебном порядке возможно восстановить нарушенное право сироты. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.