Проблема с нежилым домом - Как решить ситуацию и получить жилплощадь?

• г. Канск

По выходу с интерната ребенка вписали на право пользования жилплощадью в родительский дом. в котором было невозможно было жить т к он был сгнивший.2007 год. в нем так до сих пор не кто не живет он бесхозный, в добавок мы получили документы с БТИ что дом под снос, т е до сих пор ребенок снимает квартиры в добавок уже 2 своих детей. А реальной жилплощади до сих пор нет. что делать. Сколько ждать. И как жить в этом закрепленном дворце бес окон и дверей. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александр, только в судебном порядке возможно восстановить нарушенное право сироты. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая проблема. Я проживал в детском доме с 2000 по 2005 год, так как мать лишена родительских прав, а отец умер. Прописан я был в квартире матери, но в 2007 году пока я отбывал наказание мать меня каким то чудесным образом выписала хотя на сколько мне известно за мной на данной жилплощади были закреплены квадратные метры, в общем так я стал бомжом без прописки и без жилплощади так как мать меня в квартиру пускать отказывается и вообще она уже успела квартиру приватизировать, в местной администрации мне жилплощадь предоставлять отказались, документы изз органов опеки о том что я когда то был в детском доме чудесным образом исчезли, подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и вообще имею ли я в данном случае право на отдельную жилплощадь. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Была на консультации у юриста, которая сказала мне, что если несовершенолетний ребёнок был прописан и Проживал на муниципальной жилплощади у отца, после чего семейные отношения между родителями прекратились и ребёнок по решению суда остался жить с мамой и в связи с тем, что родители разошлись был вынужден выехать с мамой на другую жилплощадь и был выписан из квартиры, но права пользования этой квартирой он не потерял.. Так ли это? Если он всё же потерял право на жилплощадь то произошло это автоматически или должно было быть по решению суда?

Спасибо.

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Было в семье четверо детей, при жизни троих родители определить была своя семья и детей, а четвёртый оставался с ними жить так как был маленький. Через 10 лет умирает отец остался он жить с матерью, через 3 года умирает мать, сын остался так жизнь в этом доме. Все были выписаны кроме этого сына. Прошло 16 лет до сих пор живёт там, сейчас продаёт этот дом и покупает себе другой, и на этоти деньги стали претендовать все 3 детей. Что нам делать, куда обратится?

Я купила однокомнатную квартиру в непригодном для жилья состоянии, где нужно делать ремонт, квартира была свободна. Оказалось, что продавец лишена родительских прав, о чем не сообщила, ее ребенок находится в интернате. Ограничений в Росреестре не было, опекой туда данные не были направилены, переход права зарегистрировали. Мать собственник ещё до рождения ребенка и предоставила данные, что уже прописана по другому адресу вместе с ребенком. Интернат подал в суд о признании сделки недействительной и ребенка не снимают с регистрации по спорной квартире. Мать как собственник имеет право распоряжаться квартирой, после продажи купила другую. По факту ребенок не выписан. Считаю, что можно сохранить право пользования за ребенком, но нельзя признать сделку недействительной. Как отстоять свое право?

Ситуация такая. Получили в 2000 г. квартиру вместе с мужем (по ордеру), в 2002 году родился ребенок, был прописан в данной квартире. В 2004 году мы развелись и я забрав и выписавшись вместе с ребенок уехала жить к родителям (квартира не приватизирована, прописано вместе с нами 6 человек). В 2007 г. муж приватизирует квартиру только на себя. Сейчас я узнаю, что по ст. 7 Закона "О приватизации" приватизация без участия нашего ребенка была невозможна. Подскажите так ли это? И если это утверждение правильно, то как мне дальше быть? Какие документы будут нужны? Спасибо.

Могут ли родственники, вступившие в права наследства оспорить сделку, которая была совершена в 2005 году? Квартира была продана по доверенности, данной собственником своей племяннице (на тот момент, имеющей постоянную регестрацию в этой квартире). Продавец неоднократно проходил лечение в психиатрической клинике, но на момент сделки не был признан недееспособным. Квартиру приобрёл отец племянницы, но сохранил за продавцом право прописки. Через год в 2006 году продавец был признан по суду недееспособным и перешёл под опеку интерната. Интернат сохранил за ним право пользования квартирой. Затем с согласия интерната данная квартира была продана покупателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: отца нет, мать лишена родительских прав в 2003 году, мне было 10 лет. Сейчас мне 24 года, но жилплощадь до сих пор не предоставлена. Что делать? Обращаться в суд? Какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Оформляем документы для получения субсидии для покупки жилья. Подошла наша очередь, мы принесли все требуемые документы. Потом позвонили и сказали, что нужна ещё нотариально заверенная копия паспорта отца несовершеннолетнего ребёнка, так как будут учитывать его жилплощадь при расчёте субсидии. Отец о ребёнке не заботится, с нами не общается, женаты мы не были, установление отцовства было в 2004 году во время судебного разбирательства. Насколько я понимаю, ребёнок не имеет право на жилплощадь отца. Даже если отец его каким-то чудом пропишет, жить там ребёнок не сможет, и прав у него никаких не будет на эту жилплощадь, так как она уже приватизирована.

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение